Роль свидетеля на свадьбе / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Роль свидетеля на свадьбе

Часто, многие молодые люди, которым выпала честь быть свидетелем на свадьбе, полагают, что их роль заканчивается в тот момент, когда гости уже присели за свадебный стол. Довольно усталые свидетели, после торжественной части, объёмной фотосессии и километров, откатанных в свадебном кортеже, спокойно садятся на свои почётные места рядышком с новобрачными, считая, что они уже исполнили свои обязанности. Но не тут-то было.

Если у друга жениха ещё остались силы, то у подружки невесты, особенно после ходьбы на высоких каблуках, сил больше ни на что нет, и ничто не сможет её поднять со стула, чтобы пустится в танец с гостями.

Сопровождать молодых, свидетели должны постоянно. Отвечать на тосты и шутки гостей, принимать участие, а часто и проводить, конкурсы, танцевать и многое другое. Быть свидетелем не только почётная должность, но и важная обязанность поднимать и поддерживать отличное настроение на свадьбе. Если новобрачные и их свидетели будут сидеть с уставшим, невесёлым видом, то и гостям будет не так уж и весело.

Чтобы всё прошло как нужно, к выбору дружек нужно подойти с большой ответственностью и вниманием.

Важным качеством для свидетеля это чувство юмора. В таком случае можно быть всегда уверенным в весёлой свадебной атмосфере.

Ответственность. Обязательно всегда быть рядом с молодожёнами и всячески им помогать.

Умеренное отношение к алкоголю. Изрядно перепивший кто-то из свидетелей, уже не сможет выполнять свои обязанности. И вообще, не выбирайте человека у которого проблемы с алкоголем, лучше посоветуйте своему другу хороший центр лечения алкоголизма. Например, клинику «Благо», где лечение алкоголиков происходит анонимно по передовым методикам и ни одна из них не предусматривает кодирование. У клиники огромный опыт работы, больше 20 лет, и классные специалисты, которые проведут первую консультацию бесплатно.

Хорошее здоровье. Важный момент, который нужно учесть при выборе кандидатов на столь нелёгкий пост.  Поскольку впереди очень активный, в физическом плане, день, который продолжится весельем до поздней ночи, то выносливости от них требуется много. Также нужно очень много сил, для танцев и активного участия во всём, что происходит на свадьбе.

Психологическая твёрдость. Умение легко улаживать конфликты и не поддаваться на провокации со стороны подвыпивших гостей или просто недоброжелателей, которые создают проблемы. Такие есть практически на каждой свадьбе.

Ну и одним из главных качеств, требуемых от свидетелей – это общительность. Они должны уметь находить общий язык с людьми любого возраста, а не только уметь поболтать с молодёжью на свадьбе.

Используя вышеперечисленные ориентиры, выбирайте друзей в свидетели очень продуманно и ваша свадьба пройдёт очень замечательно и запомнится только приятными моментами на всю жизнь.

авторsvadebniy-pomoschnik 2018-03-13 16:44:26

Комментарии