Важные и весёлые обязанности свидетеля на свадьбе / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Важные и весёлые обязанности свидетеля на свадьбе

Свидетели на свадьбе – это не просто близкие друзья, которые подтверждают факт вашего бракосочетания. На них, кроме всего прочего, возложены и другие обязанности, причём весьма обширные.


Веселые обязанности


 Хорошего свидетеля, имеющего харизму, нужно ещё подобрать, его, к сожалению, за mytoys промокод 500 не купишь. Если вам в скором времени предстоит быть свидетелем на свадьбе друзей, попробуйте заранее продумать список своих обязанностей.

Роль свидетеля на свадьбе

Конечно, его основная задача – быть поблизости, успокаивать, если друг сильно волнуется, шутить, чтобы разрядить обстановку, и быть готовым предотвратить какие-нибудь возникающие трудности. Например, молодожёны вышли из загса, а на улице дождь. Кто, как не свидетель, должен оказаться рядом с зонтиком?

Вот лишь некоторые из обязанностей, которые возложены на свидетеля:

  • следить, чтобы костюм жениха был в порядке, туфли сверкали (да-да, придётся носить с собой в кармане небольшую щётку и бархотку);
  • выходя с женихом из дома, проследить, взяты ли паспорт, кольца, деньги и возможный реквизит на случай выкупа невесты;
  • в случае с выкупом, кстати, роль свидетеля жениха очень важна, ему придётся вести переговоры, разгадывать загадки, участвовать в иных мероприятиях, помогать жениху подсказками;
  • когда торжественная часть в загсе будет завершена, свидетель проверяет, не забыли ли гости свои вещи в помещении;
  • он должен участвовать в забрасывании молодых лепестками роз, рисом, монетками или конфетами, следовательно, о наличии всего этого ему следует побеспокоиться заранее.

Свидетель также следит, чтобы для гостей было достаточное количество автомобилей, чтобы велась фото- и видеосъёмка. Он приводит в порядок в нужный момент внешний вид жениха. Он должен защищать невесту от «кражи».

Когда на свадьбу в ресторан начнут съезжаться гости, именно свидетель принимает из рук молодых цветы и подарки, при покупке некоторых, кстати, мог использоваться mytoys промокод 600, и складывает их затем на отдельный столик. А заодно следит, чтобы всё оставалось в сохранности, и организовывает перевозку презентов в нужное место по завершении праздника.

авторPaXaN 2014-06-12 01:36:23

Комментарии