Выбор одежды для подружек невесты / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Выбор одежды для подружек невесты

Все чаще современные невесты следуют западной традиции и, чтобы не обижать подруг, выделяя среди них одну в качестве свидетельницы, приглашают на свадьбу всех, назначая их подружками невесты.


И, конечно же, одеть их хочется, также не отступая от традиции – одинаково, а значит, появляется еще один дополнительный вопрос – как подобрать для них наряды?

Традиция и современность

А знаете ли вы, что наряжать подруг невесты почти одинаково – очень давняя традиция? Только в старину одежда подруг должна была напоминать и наряд невесты, чтобы отвлекать от нее ненужные взгляды и таким образом оградить от воздействия злых сил.

Сегодня же подружки ни в коем случае не должны быть одеты так же, как главное действующее лицо церемонии. Наоборот, на их фоне невеста должна сразу выделяться.

Стиль

Единый цвет и стиль нужно выбрать не только для подружек невесты, но и для всей свадьбы, а значит, наряды девушек должны идеально вписываться в концепцию всего торжества. Последнее слово, конечно, всегда за невестой, однако и мнение подруг на этот счет можно учесть и прежде, чем покупать Платья оптом хотя бы предоставить им возможность выбрать из нескольких вариантов оттенков одного цвета.

Длина

То, насколько длинными будут платья подруг, определяется длиной платья самой невесты. Если она будет в традиционном длинном свадебном платье – можно смело одевать подружек в наряды любой длины (конечно же, радикального мини стоит избегать), если же платье невесты будет коротким – подругам желательно надеть платье той же длины.

Цвет

Оптимальный вариант – нежные пастельные тона. Однако расцветку платьев для подружек невесты можно варьировать в зависимости от основного цвета свадьбы. И, конечно же, черный и белый в этом случае – табу.

Крой

Очень оригинально смотрится, когда платья подружек невесты по силуэту сходны с подвенечным нарядом. Особенно эффектными в этом случае получаются групповые фото, когда невеста стоит на фоне подруг. Иногда наряды для подружек даже шьют из того же материала, что и платье невесты, разумеется, другой расцветки. Если же похожий крой – не лучшее решение, например, когда свадебное платье очень пышное, лучше остановиться на классических силуэтах, которые подойдут каждой девушке. Не забывайте, что фигуры у подруг могут отличаться, и довольно значительно.

При выборе постарайтесь остановиться на том варианте, который устроит всех, ведь подружкам тоже хочется блеснуть. Конечно, затмевать невесту они не должны, однако и превращать их в серых мышек также не стоит.

авторBlackolka 2014-05-18 01:55:41

Комментарии