Как составить сценарий выкупа невесты самостоятельно / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Как составить сценарий выкупа невесты самостоятельно

Одна из самых веселых частей свадьбы – выкуп невесты. Эти веселые и забавные конкурсы помогают развеять напряжение, которое владеет всеми участниками свадьбы, особенно молодыми. Участие в веселых забавах снимает нервозность и улучшает настроение перед торжественной частью свадьбы. Конечно, невесты и их подружки стараются сделать эту часть свадебного дня запоминающейся и оригинальной. Сейчас в интернете есть множество сценариев, да и тамада может предложить не один вариант выкупа. Ну а если вам не понравился ни один из предложенных вариантов, то можно написать и свой собственный сценарий выкупа.

Как составляется выкуп на свадьбу?

Тема вашего выкупа должна совпадать с тематикой вашей свадьбы. Так что, если вы реши играть свадьбу, например, в королевском стиле, то позаботьтесь о соответствующих атрибутах. Если же вы играете традиционную свадьбу, то тему выкупа можно взять любую. А впрочем, можно обойтись и без тематики – решить только вам. На сегодняшний день наиболее популярны темы выкупа – больница, ГИБДД, сказки, пираты и другие. Так же популярны варианты поэтапного выкупа невесты, когда каждый конкурс – это очередной этап испытания для жениха и его свиты. Также в поэтапный выкуп можно привнести идею сбора элементов головоломки, которую в самом конце жених должен будет решить. Так, если какого-то элемента головоломки не хватит (жених и его свит не пройдут этап), то придется додумывать и отгадывать. Разумеется, тему и идею выкупа можно придумать самостоятельно, а можно сложить из нескольких идей одну. За отправную точку для составления сценария выкупа можно взять любимую книгу, фильм ли историю. Кроме того, вы можете взять из какого-либо сценария, найденного в журнале или интернете, увиденного у знакомых только идею, а сам сценарий продумать до мелочей уже самостоятельно.

Как составляется выкуп на свадьбу?

Как только вы определитесь с идеей и темой выкупа, то нужно будет придумывать и продумывать конкурсы, которые предстоит пройти жениху и его свите. Не стоит устраивать слишком затяжные конкурсы. Так, оптимальное время выкупа невесты – 15-20 минут. Можно, конечно, увеличить это время и до получаса и даже до 1 часа, только не забывайте, что день и так предстоит длинный, а устать в самом начале свадебного дня, даже до регистрации никому не хочется, каким бы веселым выкуп не оказался. Как правило, на выкуп планируют 4-5 конкурсов. Придумать их также можно самостоятельно либо позаимствовав из других сценариев и адаптировав к вашему варианту. И не стоит делать слишком уж трудные конкурсы. Так, жениху и его свите вряд ли понравится выполнять физические нагрузки в праздничных костюмах. Поэтому тщательно продумайте каждую мелочь, чтобы конкурсы были интересными, веселыми и не слишком трудными. Особенное внимание уделите последнему испытанию. Это испытание должно стать доказательством любви жениха и его желании жениться.

Пошаговый выкуп невесты

После того, как вы определитесь с темой и конкурсами, следует распределить роли между подружками невесты, придумать все аксессуары для выкупа и приобрести их.  Для того, чтобы создать сценарий выкупа, много труда не требуется. Ведь вы лучше знаете свои  вкусы и предпочтения. Так что, включите свою фантазию и воплотите ее сначала на бумаге, а затем претворите ее в  реальную жизнь. 

авторsbejavshaya-nevesta 2014-05-07 22:53:29

Комментарии