Как составить свадебный сценарий / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Как составить свадебный сценарий

Свадьба – это лучший день в жизни каждой молодой женщины, принявшей предложение руки и сердца от своего избранника. Но для того, чтобы она была таковой еще и для приглашенных гостей, необходимо заранее позаботиться о подготовке свадебного сценария, который будет включать в себя развлечения и конкурсную программу. В противном случае ваша свадьба может превратиться в скучное банальное застолье, о котором даже не захочется вспоминать.
Пить из туфли невесты

Однако всем молодоженам хочется, чтобы день их свадьбы запомнился всем гостям. И чем ответственнее вы подойдете к подготовке торжества, тем ярче и интереснее оно получится в итоге. А грамотно продуманный сценарий значительно упростит последовательность мероприятия.

Сценарий свадьбы: основные моменты


Не стоит составлять сценарий ориентируясь только на отзывы своих знакомых или другие свадьбы. У каждого своя история, свои гости, интересы и ожидания. Причем не только ваши, но и ваших гостей. Кроме того, если на свадьбе будут дети, вам стоит подумать и об этом, и устроить для них конкурсы, которые может организовать для вас праздничное агентство «Седьмая Радуга». Иначе маленькие непоседы могут попросту испортить ваш праздник.


Однако в первую очередь свадьба организовывается именно для молодоженов. Поэтому они должны решать, какой план торжества будет утвержден на свадьбе. Вам не нравится обычай выкупа невесты? Вы можете его не проводить. Не хотите пить из туфли невесты – не пейте. Эти традиции, так же как и их отсутствие, ровным счетом никого не удивят.
Пить из туфли невесты

При планировании сценария обязательно учитывайте интересы обоих. Если вам нравится что-то оригинальное – решайтесь! Ведь свадьба может быть только раз в вашей жизни. И если вы мечтаете заключить брак на небесах, во время полета на воздушном шаре – сделайте это! Какой смысл от скучных традиций, и так присутствующий на каждой свадьбе?


Но при организации свадьбы знайте, что как бы вы ни старались – идеально ваше торжество не пройдет. Ведь вы не можете предсказать поведение и мысли других людей. Если одному ваше платье покажется шикарным и оригинальным, другой – лишь удивится такому выбору. Не старайтесь угодить всем и каждому, это у вас все равно не получится!


Да и от форс-мажоров никто не застрахован. Не во время приехали музыканты, сломалась аппаратура, не взлетел салют – таких неприятностей может быть масса. И от всех от них вам не застраховаться. Вы будете нервничать, переживать, но все равно это не защитит вас от неприятностей, поэтому смысла в ваших негативных эмоциях нет. Просто наслаждайтесь праздником, а все остальное приложится!

авторBlackolka 2014-06-25 21:29:37

Комментарии