Выездная регистрация брака. Часть 1. / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Выездная регистрация брака. Часть 1.

Как протекают в основном свадьбы? Конечно, по традициям той страны, где родились, выросли и живут молодожены. Именно по такому принципу проходят свадьбы и в России – выкуп невесты, регистрация в ЗАГСе, прогулка на автомобилях по достопримечательностям города, застолье с различными конкурсами.

 

Выездные загсы картинки

А ведь свадьбу моно устроить и по-другому. Сейчас достаточно популярна в нашей стране выездная свадебная церемония. Возможность такого бракосочетания люди  осознали, когда на экраны телевизора повсеместно стали выходить мексиканские, бразильские и аргентинские «мыльные оперы». Вот тогда то наши соотечественники и сообразили, что такой волшебный день можно провести вовсе не буднично, а необычно. Пожениться можно и на берегу моря в выбранном на сайте http://gel-hotels.ru/ санатории или пансионате города Геленджик. Здесь и остаться можно на медовый месяц, если заранее купить тур и забронировать гостиницу для молодоженов. Пожениться  можно и в цветущем саду, и в замке, и на лесной поляне. Все зависит только от предпочтения самих жениха и невесты.


Разумеется, все, что укоренилось в сознании, должно быть воплощено в жизнь. Поэтому многие пары, которые на самом деле желали провести свой первый совместный день необычно и оригинально, стали заимствовать идеи, преподнесенные в зарубежных фильмах. Вот только размечтаться романтикам не слишком-то удастся. Дело в том, что брак считается действительным в России, только если он заключен в ЗАГСе и в книге регистрации браков сделана соответствующая запись. В редких исключениях регистратор может выехать на дом. Но это происходит только тогда, когда один из брачующихся болен, что должны подтверждать справки из больницы.


Выездные загсы картинки


Правда, в больших городах некоторые ЗАГСы предоставляют услугу выездной брачной церемонии, но делается только в определенных местах, например, на территории музея или дворца. Правда, неизбалованным россиянам и такая церемония в новинку.


Кроме того, есть и такая услуга, как постановочная брачная церемония. Что же это такое, спросите вы. Постановочная церемония заключения брака, это обмен кольцами, произнесение клятв. Благословение не на территории, определенной ЗАГСом, а в любом уголке страны, хоть под водой. Такую услугу, в основном, предоставляют свадебные агентства. Собственно, выездную брачную церемонию можно организовать и самостоятельно, нужно только нанять «регистратора» брака, который или которая скажет все приличествующие случаю слова.


Правда, проводить такую церемонию лучше всего, имея на руках официальное свидетельство о браке. Так, вы можете тихо-мирно расписаться в будний день, без родственников, друзей и свидетелей, получить необходимый документ (кстати, об официальном заключении брака можно и не сообщать никому), а в назначенный день торжественно обменяться кольцами и клятвами в окружении родных и близких в том месте, где захотите.

авторsbejavshaya-nevesta 2014-02-13 23:52:24

Комментарии