Ассортимент тканей для свадебного платья / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Ассортимент тканей для свадебного платья

Любая свадьба начинается с выбора свадебного платья, по крайней мере для невесты. Есть девушки, которые уже давно сложили в мечтах, каким будет их наряд, а есть которые только начали этот процесс. В любом случае поиски будут кропотливыми и во время них обязательно нужно опираться на материал, из которого пошито это платье.

Атлас

Атлас самый популярный материал для пошива свадебных платьев. Он гладкий, нежный, легкий и блестящий. Эта ткань даже из простых фасонов делает роскошные и дорогие на вид наряды. Атлас уместен в любое время года, он свободно комбинируется по структуре с другими тканями и может быть прекрасной основой для вышивки, бисера, страз и другой свадебной отделки. Единственное, что может смущать невест, это то, что атлас легко мнется.

Лен

Лен редко использовался для пошива свадебных нарядов, но сегодня ситуация изменилась. Его популяризации способствовало распространение моды на эко-свадьбы, стиль рустик и свадьбы в русском стиле. Здесь представлена коллекция 100% льняных тканей, из которых вы сможете пошить оригинальный, романтичный, простой и изысканный наряд. Для украшения льняных платьев больше подходит вышивка - цветочная или народные орнаменты.

Органза

Следующий популярный материал используемый в свадебной индустрии это органза. Она тонкая, легкая и прозрачная, так что можно создавать несколько драпирующихся слоев. Но поскольку она еще и сильно переливается, есть риск переборщить с блеском, поэтому органзу чаще всего используют для отделки или пошива отдельных частей платья – юбки, лифа, шлейфа. 

Парча

О, эта ткань самая благородная и роскошная из всех свадебных тканей. Ее в свое время носили дворне, князья, короли, короче - аристократы и богачи. Так что, парча из золотой или серебряной нити отлично подойдет для свадьбы в королевском стиле. Также свадебный наряд из парчи спасет невесту от холода на зимней свадьбе.

Шелк

Наверное, платья из шелка получаются самыми роскошными. Нет, не «наверное», а точно. Легкий струящийся шелк визуально облегчает свадебный образ, невеста кажется легкой и воздушной, и предстает перед женихом такой себе сказочной нимфой. Шелк - очень красивая ткань, что к сожалению, сказывается и на его цене.

Шифон

Нечто очень схожее с органзой, его не применяют как основной материал для пошива, а больше -для украшения и отделки наряда. Сам по себе шифон нежный и женственный материал, подходящий романтичным натурам и романтичным свадьбам.

Фатин

Это основной материал из которых шьют фату. В платье он иногда применяется в качестве декора.

Сатин

Материал, который тоже пользуется спросом у невест. Это гладкая приятная на ощупь ткань, но главное она имеет нарядный вид.

авторsvadebniy-pomoschnik 2018-05-02 20:55:17

Комментарии