Интересное о фате / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Интересное о фате

Конечно же самый первый и самый главный аксессуар у большинства невест была и остается именно фата. Фата – это то, что одевает невеста не просто в качестве атрибута, который добавит красоту всему образу и дополнит свадебное платье, нет – это та вещь у которой есть некий смысл и даже история. 

В Древнем Риме считали, что невеста подобна ангелу, который неуязвимый и чисты, но невесту нужно обязательно защищать и уберегать от злых духов, а также разных злодеяний и порчи. Римляне полагали, что все злые духи от своей зависти к счастью молодоженов могут навлечь на них беды и несчастья, и поэтому невесту старались запрятать за легкую накидку, которая бы закрывала лицо невесты от посторонних взглядов, это и была фата. Ну а крестовые походы уже эту традицию принесли в страны Европы.

Сегодня фата больше носит другое значение, она символизирует тайну и скромность невесты, ее чистоту и безупречность. Да и разновидностей фаты уже намного больше чем было раньше в те столетия. Невестам предоставляется огромный выбор по фасонам и видам фаты, а они уже могут выбирать ее по своим требованиям. 

Многоярусная фата

Данная модель на сегодняшний день уже пережила несколько трансформаций, от короткой до длинной и.т.д. Все диктует мода и тенденции, но мало кто будет спорить с тем, что такая фата весьма выгодно и красиво смотрится, тот водопад ярусов, который легкими линиями спадает с силуэта невесты прибавляет красоты и торжественности. Такая фата может эффектно подчеркнуть все достоинства невесты, а также прическу, лицо, плечи, а что нужно может скорректировать благодаря своей многослойности. 

Фата – шлейф

Такая фата придаст торжественности любой свадьбе и естественно самой невесте. Фату – шлейф можно взять на вооружение тем невестам, которые планируют провести свадьбу на официальном уровне и выглядеть на ней поистине королевой. Такая фата придаст образу сказочности и величественности. Но фата – шлейф больше подходит высоким невестам или же девушкам со средним ростом. 

Фата с аппликациями

Такой вид фаты смотрится весьма оригинально, особенно если фата задекорирована, например, кружевом или же какими-либо цветочными элементами, которые полностью совпадали бы или подходили к декору свадебного платья. Но нужно не забывать, что фата с аппликациями не должна быть слишком пышной или многослойной, так как все это, во-первых, будет смотреться сверх меры и наляписто, а во-вторых, каждый узор будет перекрывать собою следующий и получится просто неразбериха и пятна на фате. 




авторkipariss 2015-04-17 16:15:48

Комментарии