Как быть со свадебным платьем после самой свадьбы? / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Как быть со свадебным платьем после самой свадьбы?

Вы тщательно подготавливали каждый свадебный шаг, причем до мелочей продумывали все детали? 

Да, а что уж говорить о том, как вы относились к выбору свадебного платья в свадебном салоне "Свадьба в Большом Городе" http://city-wed.ru/, уж куда скрупулезней, чем ко всему остальному? Ведь свадебное платье для каждой девушки - это самое главное, и несет в себе некий смысл, даже более глубокий, чем казалось до самой свадьбы.

Как много в этом слове - «Свадебное слово!» Оно у каждой девушки ассоциируется с самым важным и запоминающимся дне в ее жизни. 

Есть даже несколько примет которые связаны со свадебным платьем:

- Невесте лучше не давать свое свадебное платье кому-либо примерять, причем не до свадьбы, не после нее;

- Не рекомендуется также и продавать свое платье после свадьбы, считается, что тем самым передается семейное счастье хозяйки платья. 

- Имеются еще и другие приметы, согласно которым оно получает чудодейственные свойства, особенно то платье в котором невеста венчалась. К примеру, когда более первенец, мать одевает платье и берет на руки своего ребенка или садится у его кровати, после этого часто болезнь отступала.

Но это все приметы, которые были взяты из глубокого прошлого и скорее даже их можно назвать поверьями. В наше время, это менее актуально, так как в основном все платья берутся или напрокат или покупаются в салоне. А все вышеперечисленные приметы, больше, наверное, касаются платьев, которые были пошиты на заказ лично для одной невесты, где она вкладывает в платье всю душу. И то это дело каждой девушки верить в приметы или нет. Ведь мысли материальны и даже если до этого вы не верили не в какие приметы, но думаете постоянно о судьбе своего платья и вместе с тем о своей, то лучше оставьте платье у себя. Ну а тем девушкам, которые мало задумываются над дальнейшей судьбой платья свадебного можно порекомендовать более лучшие варианты, чем, то, что оно будет висеть в шкафу и припадать пылью. 

Самый оптимальный вариант продать свое свадебное платье. Только здесь лучше перестраховаться и быть уверенной в том, что его покупают для прямого назначения, любящая и любимая девушка. Ведь бывает, что платье покупают, и для того, чтобы одеть его на упокоенную незамужнюю девушку. Ну давайте сейчас не будем о плохом, просто от реалий жизни никуда не уйти, хотя лучше перестраховаться и лучше узнать потенциального покупателя. 

Сдавать в аренду, также является хорошим способом дать вторую жизнь своему платью, а вместе с тем и хоть в половину окупить его. 

Можно подарить свое платье подруге любимой или родственнице, которая планирует выйти замуж, хотя этот вариант подойдет не каждой ранее невесте. 

Если вы не хотите расставаться со своим свадебным платьем, но вместе с тем не хотите, чтобы оно просто висело в шкафу, можно вдохнуть в него новизны, просто перешить его на красивое вечернее платье, благо мастера и рукодельницы в наше время имеются довольно опытные. 

Можно организовать фотосессию 

К этому моменту можно подойти по-всякому, можно на годовщину свадьбы с мужем заказать фотосессию в своих нарядах, а можно и с подружками, у которых тоже есть платья, устроить такой свадебный фотосет на память.

Отдать просто девушке, у которой нет денег на красивое свадебное платье. Для вас такое благородное дело будет приятным поступком, а для девушки настоящим счастьем!

авторkipariss 2015-03-12 23:27:22

Комментарии