Как ходить в свадебном платье со шлейфом / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Как ходить в свадебном платье со шлейфом

Все абсолютно – дизайнеры, невесты, окружающие - согласны с тем, что свадебные платья со шлейфом - самые красивые, шикарные и стильные. Именно такой наряд легко из простой девушки делает королеву и грандиозно выглядит на свадебных фото. Ради него невесты согласны терпеть все сложности, которые создает шлейф, и покупают такое платье, несмотря ни на что. 

Но если его громоздкость и тяжесть еще можно вытерпеть, то сидеть все время на собственной свадьбе никак не получится. Вам так или иначе придется двигаться, ходить, танцевать, а в платье со шлейфом это надо уметь делать, чтобы еще оставаться грациозной. Поэтому, вот вам в помощь описание особенностей ношения такого потрясающего наряда. 

Начнем с примерки. Как правило, примеряя обычное свадебное платье, нужно критично оценивать внешний вид и удобство. С платьем же со шлейфом к этому перечню нужно добавить и оценку собственных сил. Надели платье, посмотрели в зеркало, вам понравилось отражение, а теперь пройдитесь по салону. И не просто по прямой, а походите туда-сюда, повернитесь налево-направо. Вы сразу запутались, наступили на собственный шлейф, шлейф вообще оказался тяжелым? Подумайте, может сменить модель на другую, ведь такие трудности придется терпеть целый день. Не будет никакой радости от собственной свадьбы, если все время придется думать куда деть этот шлейф и просить очередного гостя, чтобы сошел с платья. Праздник превратиться в мучение, до окончания которого вы будете считать минуты.

Если же вы смелая невеста и не испугались такого изысканного, но капризного аксессуара, тогда остаток времени до свадьбы посвятите тренировкам. Вам надо научится держать осанку и изящно ходить, вставать, садиться, поэтому как можно чаще надевайте платье, свадебные туфли и учитесь пользоваться шлейфом.

У платья со шлейфом есть два главных правила:

развороты должны быть плавными, и не на месте, а по небольшой дуге;

идти надо только вперед, малейший шаг назад, и вы наступите на шлейф, что чревато падением.

Также есть несколько способов сделать ношение шлейфа удобным:

1) купить платье трансформер;

2) к шлейфу пришить петельку, а к платью – пуговицу, и закреплять шлейф всякий раз, когда он не нужен. Когда же нужно произвести впечатление, тогда расправлять его и производить впечатление;

3) вместо платья, пристегивать шлейф можно к браслету на руке;

4) обязательно пусть рядом с вами будет помощница в лице свидетельницы, которая будет помогать вам садиться в машину, за стол, расправлять шлейф, когда вы стоите или поворачиваетесь.

Невеста в платье со шлейфом - это изысканный, элегантный и роскошный образ. Именно так это видят окружающие. Невесте же нужно быть предельно аккуратной, внимательной и терпеливой, чтобы это впечатление сохранить.

авторsvadebniy-pomoschnik 2018-05-03 02:13:12

Комментарии