Самые важные детали свадебного платья / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Самые важные детали свадебного платья

Только одна невеста из десяти остается довольной свадебной фотосессией. Остальные девять то ли психуют, то ли плачут, то ли выставляют крайним фотографа. Мол почему вы это не отфотошопили. А потому и не отфотошопили, что это невозможно.

Реклама нам показывает идеально сидящие свадебные платья и кажется, что по-другому быть не может. Но фотографии из ЗАГСА доказывают, что может. Ибо есть такие детали в платье, которые влияют на весь внешний вид. И это не фасон, не типы фигуры и не стиль, а конкретные вещи. Какие именно, расскажут специалисты свадебного салона "Венеция", вот их сайт.

Залом под грудью

Лиф — это первое место, куда по неволе устремляется взгляд при появлении невесты. Он должен сидеть идеально. А на такое способен только качественно сшитый корсет. В обратном же случае он сползает и создает тот самый залом, который как бы вы не пытались, исправить ничем нельзя, даже фотошопом. Лиф все равно будет сползать и заламываться, а вы постоянно его подтягивать и нервничать. Что и останется на фотографиях. Поэтому, если примерка показала его наличие, меняйте платье на другое.

Складка кожи возле подмышки

Когда край корсета подпирает подмышку, над ним образуется складка кожи, которая очень заметна и представляет достаточно некрасивое зрелище. Но это пол беды, хуже всего то, что в таком корсете обильно выделяется пот, который оставляет предательские желтые следы на белоснежной ткани. Чтобы этого избежать, надо правильно выбрать высоту корсета, то есть он должен соответствовать вашему росту.

Корсет похожий на гусеницу

Иногда на корсете образуются волны. Независимо с какого бока они пошли, выглядит это не красиво даже на стройной фигуре. Как правило, эффект гусеницы получается из-за некачественного кроя: то ли мало косточек, то ли деталей. И не стоит надеяться, что у вас получится превратиться в бабочку, если попробовать подогнать корсет по фигуре. Такие чудеса реальны только в природе, но не с тканями.

Шнуровка

Максимальное расстояние между петлями в шнуровке 8-10 см. Если это декоративная шнуровка, там уже петли могу располагаться, как нафантазирует мастер. Если же шнуровка действующая, да еще и широкая, то надо обязательно смотреть на маркировку. Допустим, маркировка показывает 48-44. Многие невесты подумают, что это платье подходит для невест с одним из указанных размеров. Но на самом деле производитель доносит, что 48й размер можно уменьшить до 44го. Так что, если невеста имеет 44 размер, такой корсет вряд ли четко сядет по фигуре, ибо у нее не только объем груди другой, все мерки другие.  

авторsvadebniy-pomoschnik 2018-06-11 18:13:16

Комментарии