Свадебная фата. Часть 2 / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Свадебная фата. Часть 2

А вот обладательницам других типов лица повезло куда меньше, так как фату им придется подбирать более тщательно. Девушки с круглым лицом должны подумать о высокой прическе, которая зрительно вытянет лицо. А усилить эффект поможет фата, укрепленная на макушке. Если фата будет спадать на лицо невесты плавными волнами, то она зрительно будет сужать его. В таком случае, правда, придется отказаться от длинной фаты, оставив ее только до плеч. Прекрасным вариантом для невест с круглым лицом станет каскадная фата, спадающая до талии или пола. Только не следует делать выбор в пользу слишком пышной фаты – дополнительный объем круглолицым невестам точно ни к чему.

Стрижки до плеч для худого лица


Лицо треугольной формы требует маскировки слишком узкого подбородка. Сделать это можно при помощи фаты до плеч. При этом, фата должна падать на лицо волнами, прикрывая его. Не длинная фата, которая придает небольшой объем и скрывает заостренный подбородок, также станет правильным выбором.

Большие сложности ждут девушек, которые обладают квадратным лицом. Здесь следует отвлечь внимание от слишком массивного подбородка. Смягчить его и скорректировать контуры лица поможет длинная спадающая фата. Кроме того, чтобы отвлечь внимание от нижнего части лица и несколько ее уравновесить, стоит обратить внимание и на высокие прически. Идеальная фата для такого типа лица – округлая или каскадная. При этом длина фаты может быть метр и больше. Если выпустить из прически несколько мягких локонов и пустить их вдоль скул, они скорректируют их угловатость.

Фата для квадратного типа лица

Прямоугольное лицо – это то же квадратное, только удлиненное. Ему можно добавить немного ширины. Так что девушкам с прямоугольным лицом лучше всего предпочесть пышный головной убор. Кроме того, нужно смягчить некоторую угловатость лица, в чем могут помочь распущенные волосы.

Если у вас слишком ярко выражены скулы, то лучше всего выбрать длинную ниспадающую фату, при этом не имеет значения количество слоев. Выраженные скулы легко уравновешиваются при помощи длинной фаты и, вместе с тем, делают образ невесты более интересным и загадочным.

Но, как было сказано выше, при выборе фаты следует учитывать и фасон вашего платья, и фигуру. Так, если даже у вас правильное лицо овальной формы, а комплекция достаточно пышная, то не стоит останавливаться на многослойной фате, которая придаст объем фигуре, а слишком худым невестам лучше всего не выбирать однослойную фату. Высоким невестам подойдут длинные варианты этого головного убора, а невысокие девушки должны ограничиться фатой до талии.

Свадебная фата

Подобрав фату, ваш образ будет гармоничным и целостным, что оценят и жених, и гости.

авторsbejavshaya-nevesta 2014-05-03 20:32:56

Комментарии