Наше свадебное путешествие по Бордо / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Наше свадебное путешествие по Бордо

Путешествие по бордо


Бордо является одним из самых роскошных городов Франции, знаменитый своими прекрасными и необыкновенными сооружениями. Французы часто говорят на него «порт Луны», потому что в его старой части на левом берегу реки Гаронна расположилась прекрасная гавань, имеющая форму Луны. Здесь огромное количество прибрежных причалов, уникальных зданий, музеев, храмов, соборов, парков, садов и театров. Множество архитектурных и культурных достопримечательностей находятся под охраной ЮНЕСКО.


Портовый город Бордо ранее называли «маленьким Римом», в наше же время, после видоизменения города архитекторами, он стал известен как «маленький Париж». Это город-праздник, где ежегодно проводятся Фестивали вина, ведь здесь делают одно из лучших вин в мире.


Поэтому мы с мужем поехали в свадебное путешествие именно в Бордо, будучи уверенными, что это место обеспечит нам самую незабываемую поездку в нашей жизни. В этой статье я расскажу вам о самых впечатлительных местах, в которых мы побывали с мужем.


Сразу по приезду мы заселились в отель и арендовали в Бордо Peugeot 306 на благодаря сервису аренды авто eavtoprokat.ru. Мы путешествовали без помощи турагентств, и это позволило нам свободно перемещаться по городу и посещать те места, которые хотели сами.


Свадьба в порту Луны

Заполучив автомобиль, первым делом мы с любимым отправились к гордости Бордо - самую знаменитую и большую в Европе площадь под названием «Эспланада Кенконс», размеры которой достигают 125 тысяч кв. метров. Ранее здесь был расположен замок Тромпет, а на сегодняшний день это идеальное место для романтических и семейных прогулок, окружённое тенистыми аллеями и очаровательными памятниками в честь великих политиков и горожан. А выйдя с Эспланады на набережную можно полюбоваться роскошными видами на реку Гаронну.



Гавань Луны бордо


Очень впечатлил меня 50-метровый памятник в честь жирондистов, на самой верхушке которого стоит статуя крылатой Свободы, низ которой чарует уникальными фигурами: Триумфом Республики, Триумфом Согласия, галльским петухом и двумя фонтанами, сделанными из бронзы.

Следующим пунктом нашего свадебного путешествия по Бордо стала ещё одна прекрасная площадь Пале де ла Бурс, исполненная в стиле классицизма и имеющая форму шестиугольника. Благодаря такой форме, не смотря на размеры площади, чувствуешь себя уютно. Среди местных жителей Бурс известная как Королевская площадь. Это сердце деловой жизни Бордо, потому что именно здесь функционирует финансовая биржа, отсюда и ещё одно название площади – Биржевая. Самой очаровательной достопримечательности этого места является всемирно известный зеркальный фонтан Трёх Граций. Рекомендую полюбоваться им ночью.


Гавань Луны бордо


Побывав в Бордо и не посетив музей вина и винной торговли можно приравнивать к преступлению. Он расположен в специальном винном квартале города, а именно в подвале красивого Чартонского дворца. Здесь мы узнали всё об истории виноделия, начавшейся ещё около двух тысяч лет назад. Музей поведал нам историю о самых популярных мировых винах – Шардоне, Каберне, Пино Нуар, Совиньон и о том, как проходят процессы отстаивания и дальнейшей очистки, в каких условиях хранить вино, а также раскрыл некоторые секреты успешного приготовления этого очаровательного напитка, которыми пользуются самые популярные марки вин. Ну а больше всего мне понравилась дегустация – невероятный вкус, у нас такого не найти. Здесь мы также посетили винный бутик, в котором приобрели лучшие сорта вин.


Путешествие по бордо


И последним очаровательным местом, которое также впечатлило меня, стал Великий театр – один из лучших во Франции, гордость французской архитектуры 18-го века. Здания исполнено в неоклассическом стиле, величия ему придают 12 колонн с роскошными каменными статуями, среди которых 9 муз и 3 богини, такие как Минерва, Венера и Юнона.

Автор: Юлия Курс

авторPaXaN 2014-07-28 09:25:01

Комментарии