«Мини» свадьба — как ее организовать? / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


«Мини» свадьба — как ее организовать?

Для того чтобы приступить к организации свадьбы в стиле мини, давайте для начала определимся и разберемся, что же такое свадьба в стиле мини? 

Что входит в терминологию «мини» свадьба? Ну, во-первых, это маленькое количество приглашенных гостей на свадьбу, в который могут входить только самые-самые близкие, это родители и некоторые друзья, а во-вторых, мини-свадьба подразумевает в себе мини-программу, которая не будет занимать весь день. 

Что может стать причиной, того чтобы запланировать свою свадьбу в мини формате? Естественно, в первую очередь, это само желание молодоженов провести свою свадьбу так чтобы никто не мешал и не отвлекал, в узком кругу, без дальних мало знакомых родственников, а также без сослуживцев и других гостей, которых просто необходимо пригласить на торжество и угодить им. Это все, вроде каких-то убежденных стереотипов, которые каждый в праве менять или вообще не обращать на это внимание. 

Никто не поспорит и с тем, что еще одна причина которая является первостепенной в выборе мини-свадьбы, это желание сэкономить денег на что-то более существенное, например, на медовый месяц, на обустройство своего гнездышка или же на покупку дорогих обручальных колец. 

Ну и наконец, третий повод который подводит к организации мини свадьбы, это избавление от всех подготовительных процессов, которые отбирают много сил и даже нервов. В мини свадьбе можно избежать всех этих нюансов и просто наслаждаться преддверием торжества. Да, и для невесты нет никаких правил в выборе свадебного наряда, что может также понравится, вместо пышного платья есть возможность одеть просто то, что хочется, это касается и обуви, заменить высокий неудобный каблук можно на стильные туфли лодочки или вообще балетки. Естественный макияж, более легкая прическа или просто распушенные волосы, это вполне подходящий образ невесты для мини свадьбы.

Мини свадьба может стать отличным вариантом проведения торжества для тех невест, которые в ближайшем будущем готовятся стать мамой. Все удобно, одежда не мешает, гости не напрягают, да и вообще хлопот мало, одно удовольствие. 

Что касается программы для мини-свадьбы, то здесь все очень просто без особых заморочек. Подобную развлекательную программу можно даже придумать спонтанно, хотя и от классической развлекательной программы никто не откажется, при желании конечно. А вообще все идет на усмотрение молодоженов, поэтому в такой свадьбе будет уместен любой сценарий, главное, чтобы никто не заскучал. Можно после регистрации поехать всем вместе на фотосессию, а можно просто покататься по городу или выехать на природу, это уже как захочется. 




авторkipariss 2015-04-14 23:59:01

Комментарии