Интересные факты о свадьбе / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Интересные факты о свадьбе

Все мы прекрасно понимаем, что в каждой стране мира существуют свои какие-то свадебные традиции, которые не похожи с другими. Одни из них могут привести в некий шок, а другие наоборот заставляют приятно умиляться, а есть и такие, что понять их крайне трудно. А вообще мало кто особо вникал в традиции и правила других народов, мы и свои то толком не знаем. А ведь имеется множество интересных фактов о свадьбах.


1.       Как оказалось, большинство всех невест, в тот момент, когда подходят с женихом к алтарю, держат на лице миловидную улыбку, в то время как избранник наоборот серьезен и невозмутим. Ученые, опираясь на эти наблюдения, сделали заключение, что, таким образом когда невеста нервничает она это пытается скрыть за улыбкой, а вот мужчины свои переживания скрывают за маской невозмутимости и непоколебимости.

2.       Как показывает статистика около 22% всех девушек, которым сделали предложение руки и сердца, в первые недели после брака, а то и более, жалеют об этом.

3.       Традиция о том, чтобы после свадьбы отправляться в свадебное путешествие появилась не просто так. В давние времена, чтобы зарегистрировали брак между влюбленными нужно было ехать в соседние страны.

4.       На острове Бали существовала в те времена такая традиция, где по обычаям на церемонии бракосочетания отпиливали часть зубов жениху и невесте, причем без наркоза. Было поверье что у них после этого ритуала уже не вырастут клыки, тем самым они не перейдут в царство зла.  

5.       А вот в Кении для жениха уготовили еще до свадьбы интересную участь, ему нужно было весь месяц до самой свадьбы носить женскую одежду и обувь, тем самым давая понять мужчине, какая женская доля.

6.       В Европе давным-давно существовал очень веселый обычай. Родители невесты должны были печь пироги, после чего их клали в блюда и бросали с окон дома. Бытовало мнение, что брак у дочери сложиться удачно и будет счастливым, если все эти блюда разлетятся в дребезги. И чем больше будет осколков, тем лучше.

7.       Самое огромное свадебное блюдо было у бедуинов. Состояло оно из вареных яиц, уложенные в рыбу, а рыба укладывалась в курей, после этого курицу клали в жареную овечку, а овцу размещали в целого жареного верблюда. 

авторkipariss 2015-10-09 22:40:39

Комментарии