Как правильно спланировать свадьбу / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Как правильно спланировать свадьбу

Свадьба, пожалуй, это один из немногих праздников, которые могут изменить вашу жизнь, но, как и присуще таким празднованиям, придется попотеть, чтобы сделать этот день восхитительным как для молодоженов, так и гостей. При этом, к свадьбе нужно готовься заранее, чтобы до нее оставалось минимум как 5-6 месяцев, в противном случае вы рискуете что-то забыть.

Самым первым действием является выбор года, даты и времени проведения такого мероприятия, здесь следует учитывать предпочтение будущей семьи, каждая пора года прекрасна по своему, весна, лето, осень, зима - везде присутствует что-то уникальное и сказочное. Кроме того, не забывайте и про аксессуары для свадьбы, к оным относится подушка для колец, различные открытки и все то, без чего не возможна обычная свадьба.

Вторым действием должно быть выбор гостей, тех, кто посетит вашу свадьбу, кроме родственников вы вправе пригласить своих лучших друзей или просто коллег. Вполне возможно, что много кто из приглашенных не захочет идти один и возьмет с собой свою вторую половинку или просто друга, поэтому учтите данный факт при расчете мест. Но что делать в случае, если подразумевается слишком много гостей и все это попросту не впишется в ваш бюджет? Не стоит волноваться, просто создайте два списка, в первом вы вписывайте всех тех, без кого не обойтись на свадьбе: родственников, очень близких друзей. А вот во второй следует добавить тех людей, кого хотелось бы пригласить, но по причине нехватки мест им придется отказать, кроме того, приглашения на свадьбу следует рассылать по приоритету только людям из первого списка, а со вторым у вас есть еще время определиться, кто сможет принять участие на вашем празднике. Обязательно заведите себе в блокнот, ведь такой праздник должен быть продуман до мелочей и, чтобы не забыть нужную информацию, которую приходится держать в голове, лучше используйте именно его.

Когда до свадьбы осталось уже менее 5 месяц нужно определить, какой итоговой суммой вы владеет и постараться рассчитать все до деталей, сколько приблизительно обойдется такое мероприятие, в особенности не нужно забывать о:

·        свадебной одежде невесты, включая само платья, фату, туфли, белье и т.д.;

·        костюме жениха (костюм, рубашка, брюки и т.д,);

·        косметике невесты;

·        стрижке жениха;

·        видео и фотосъемке;

·        бутоньерках, букете невесты;

·        кортеже (речь идет об аренде свадебного транспорта и его украшении);

·        банкете, который в свою очередь, пожалуй, один из самых дорогостоящих пунктов, поскольку кроме аренды зала нужно позаботиться об оформлении, угощениях, тамаде, музыке и т.д.

Также, если вы планируете отправиться в медовый месяц за границу, обязательно провериться срок действительности заграничного паспорта.

авторPaXaN 2014-04-01 20:33:28

Комментарии