Кофейная свадьба / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Кофейная свадьба

Кофе сам по себе является одним из любимых напитков, с которого начинается утро и вместе с ним хорошее настроение. А почему бы и нам этот напиток не интерпретировать к началу не утра, а новой семейной ячейки? Начинает жить своей жизнью новая семья, и если есть желание обыграть свою свадьбу как-то красиво и неординарно, то давайте возьмем кофе за основу.

Кофейная свадьба, это может быть весьма стильная свадьба в спокойных цветовых решениях, где кофейно-коричневый цвет и белый будет ведущим. Более того такая свадьба не подразумевает больших затрат на свадебный бюджет, да и гостей подарочками можно порадовать и украсить все красиво и со вкусом. Одним словом, практически только плюсы и преимущества. 

Если говорить в общих чертах, то такая свадьба подойдет для теплого уютного праздника, в кругу семьи или маленькой компании, хотя нельзя сказать о том, что она не подойдет для большого числа гостей и более масштабной свадьбы. Также можно организовать кофейную свадьбу в холодное время года, это будет теплая атмосфера и согревающие напитки. 

Какие наряды лучше подобрать для кофейной свадьбы? В основном конечно же, это все кофейные оттенки, коричневые цвета и бежевые. Для самой невесты можно подобрать платье свадебное таких оттенков как йвори, цвет слоновой кости или просто нежно ванильный цвет. А жениху можно рассматривать костюмы шоколадных, коричневых оттенков. Хотя можно выбор остановить на классическом черном костюме и разбавить образ коричневыми аксессуарами, например, взять галстук или бабочку кофейных оттенков. То же самое касается и невесты, можно выбрать белое платье, только украсить его коричневым поясом или другими украшениями. 

Для букета невесты можно подобрать специальные виды цветов, которые имеют коричневые тона, а можно заказать в флористическом салоне чтобы цветы покрасили в нужный цвет. Другой не менее интересный вариант, это создание свадебного букета не из живых цветов, а из ткани или бижутерии, а также других подходящих деталей и вещиц. 

Как оформить все для кофейной свадьбы? Понятное дело, что одного кофейного цвета в оформлении того же зала и банкетного стола мало, поэтому можно взять стеклянные вазочки и наполнить их кофейными зернами, а туда вставить какие-то композиции из цветов белых оттенков, это будет очень красиво и интересно смотреться, тем более подобные вещи можно сделать самостоятельно, причем выйдет не очень дорого. 

Организовать кофейную свадьбу можно в любом ресторане, например, где все выполнено будет в подходящем стиле, а именно коричневые шторы, белые скатерти и коричневые чехлы на стулья, это тот минимум который уже впишется в общую атмосферу и посыл свадьбы. Конечно для в кофейном стиле лучше выбирать уютные кофейни или рестораны, где на этом квалифицируются, а именно варят вкусный и ароматный кофе, это будет жирный плюс ко всей атмосфере свадьбы. Помимо всего этого нужно в качестве украшения свадьбы задействовать другой декор и атрибутику, например, лен, шерсть или дерево. Также, не стоит забывать и про свечи с ароматом кофе, если конечно не будет натурального запаха от свеже сваренного кофе в том ресторане где будет проходить свадьба. 

Для всех уже не удивительно на свадьбе организовывать кенди-бар, вот и на кофейной свадьбе можно все это сделать только немного в другом формате, а именно сделать кофе-бар. Каким образом его можно организовать? Да очень просто и легко, достаточно поставить отдельный столик с капучино, латте, мокачино, раф-кофе, флет-вайт, традиционный айриш-кофе и другими угощениями к этим напиткам. Если позволяют финансы, то можно пригласить в дополнение к этому профессионального бариста, который будет готовить напитки гостям. А можно объединить угощения с кенди-бара к вашему кофе-бару, таким образом получится очень даже неплохая идея. 

Ну и не забываем о деталях для кофейной свадьбы, пригласительные для гостей, бонбоньерки и прочие мелочи, должны быть выполнены в той же ноте, а именно с кофейным намеком. 



авторkipariss 2015-04-01 23:27:43

Комментарии