Лучшее время для свадьбы / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Лучшее время для свадьбы

Искренние любовные отношения, чаще всего заканчиваются, как в сказках, а именно свадьбой. Если говорить про нашу реальную жизнь, то именно со свадьбы начинается та самая супружеская жизнь, и новый виток в жизни жениха и невесты.  И не нужно, наверное, говорить о том, что от того как пройдет свадьба будет также многое зависеть в будущей супружеской жизни. Именно с этим убеждением связано много свадебных примет, поверий и суеверий, поэтому большинство молодоженов во время свадебных приготовлений обращают внимание на все эти поверья и традиции. Да все меняется, и приметы в том числе, и это закономерно, но в любом случае под некоторые из таких народных поверий все-таки жених и невеста обращают внимание.

 Еще раньше, во времена наших прадедов и прабабушек, да что там наших, и у других некоторых народов мира имелись свои убеждения. Так, например, многие народы считали, что лучше отмечать свадьбу зимой или осенью. Все потому, что многие народы занимались в старину сельскохозяйственной деятельностью, а посему летом и весной у них было много работы на полях, для того, чтобы был урожай нужно в это время усердно работать и на свадебные приготовления времени даже при большом желании не было.  Именно поэтому самым оптимальным временем года были те, когда уже был собран урожай.

В современном обществе уже ни городские жители, не жители сел не зависят так уж сильно от времени года, поэтому выбор даты свадьбы уже не такой принципиальный и важный, в основном все руководствуются какими-то своими убеждениями и практическими соображениями. Но и стоит отметить, что народные приметы никто не забыл их все еще берут во внимание.

Можно определить все отрицательные и положительные нюансы, который могут ожидать вас во время свадебной церемонии в то или другое время года. Так, к примеру, устраивая свадьбу свою зимой или же осенью можно соответствовать истории и ее традициям, плюс ко всему осенью намного проще гулять свадьбу, потому как имеется большое изобилие разнообразных овощей и фруктов, что уже упрощает и удешевляет все приготовления. А еще в холодное время года намного проще взять отпуска или отгулы на работе для приготовлений к свадьбе. Зимой вообще проще обычного можно найти тот ресторан, который будет наилучшем по приемлемой цене, так как востребованность на него будет не такой как в теплое время года. Ведь все знают, что подобные услуги в теплый сезон значительно увеличиваются.

Если говорить о весенних свадьбах, а тем более в самом первом месяце весны, то они так же не столь популярны среди молодоженов, это еще продолжение холода, слякоть и прочие неприятные моменты, которые могут быть зимой. Необходимо подумать будет о том, что надеть сверху свадебного платья дабы не замерзнуть и при этом выглядеть празднично и красиво. Да и в свадебных туфлях сильно по лужам или ледяной корке сильно не находиться невеста. Фотографии могут получиться во время свадебной фотосессии не такими красочными или такими как хотелось бы по тематике и др. нюансам. Но есть и преимущества, ведь по всем приметам март месяц считается благополучным месяцем для бракосочетаний. И плюс ко всему опять же цены на все свадебные услуги остаются на том же низком уровне, что и зимой.

Если продолжать тему весенних свадеб, то особое отношение сформировалось у большинства людей по теме свадебных примет и суеверий к последнему весеннему месяцу. Май – это тот месяц, который некоторые пары даже не рассматривают как вариант своего бракосочетания. Бытует поверье, что в мае жениться, значит всю жизнь маяться в браке. Хотя есть неимоверное количество супружеских пар, которые поженившись в мае живут счастливо и прекрасно себя ощущают в компании друг друга.

Если вы планируете свою свадьбу и не имеете никаких суеверий по поводу майского месяца, то смело подавайте заявление именно на этот месяц. Вот только представьте, все вокруг цветет и пахнет. Цветы, деревья, создадут своим видом прекрасную фоновую картинку для вашей свадьбы и для фотоссесии.  А пение птиц, теплая погода, но еще не жаркая, будет как нельзя лучше вписываться во все ваши свадебные мероприятия. Да и в ЗАГСе не будет большого в мае столпотворения и вам будет уделено на церемонии бракосочетания максимум времени и внимания.

 

 

 

 

 

 

авторkipariss 2015-05-27 20:28:54

Комментарии