Свадьба летом – плюсы и минусы / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Свадьба летом – плюсы и минусы

Лето – это самая прекрасная пора для проведения различных торжеств. 

Плюсы летней свадьбы

    К выгодным преимуществам летнего торжества относятся следующие:
  1. Погода. Наверное, это самый большой плюс! Ведь лето – наиболее теплое время года.
  2. Летом невесте есть, где разгуляться при выборе платья. Можно выбрать короткую его модель или же из легкой полупрозрачной ткани и забыть о верхней одежде.
  3. Летом можно сделать самые красивые фотографии на природе. В теплую погоду все фотографии получатся максимально позитивными и естественными.
  4. Цена на фрукты и овощи. Так как летом изобилие различных фруктов и овощей просто зашкаливает, то и цена падает. Что не может не радовать.
  5. Летом есть уникальная возможность провести церемонию бракосочетания на открытом воздухе! Прямо как в зарубежных фильмах.
  6. Можно снять теплоход для свадьбы.
  7. И летом большая продолжительность дня. Во-первых, это положительно влияет на всеобщее настроение. Во-вторых, естественный свет немаловажен для работы визажиста и парикмахера.

Плюсов у проведения свадьбы летом набралось немало, но и минусов тоже ничуть не меньше.

Минусы летней свадьбы

    К досадным недостаткам празднования свадьбы летом относятся следующие:
  1. Так как лето – это горячая пора свадеб, лучше заранее позаботиться о выборе свадебных мастеров: фотографа, тамады, парикмахера, визажиста. В летние дни эти специалисты очень востребованы. Чтобы не возникло различных неурядиц, лучше договариваться с ними за полгода.
  2. Долгое ожидание фотоснимков. Собственно этот пункт вытекает из предыдущего. Из-за огромной занятости у фотографов просто не остается времени обрабатывать и печатать снимки. Поэтому нередко свои фотографии можно получить только через 2,5 – 3 месяца.
  3. На жаре вдруг может стать плохо кому-то из гостей. Важно не забыть все необходимые лекарства («сердечные», валериана, нашатырь и т.д.). Также не стоит забывать про противоаллергические препараты на случай укуса пчел и других насекомых.
  4. Летом все страдают от жары, совсем не лишним будет купить переносной холодильник.
  5. Если свадебное торжество будет проводиться на природе, важно запастись репеллентами.
  6. Летом от жары может «потечь» простая косметика, так что без квалифицированного визажиста с проверенной косметикой не обойтись.
  7. Так как придется много ходить, заранее стоит подумать об удобстве своей обуви. И на всякий случай захватить пластыри для ног.

авторPaXaN 2014-09-15 00:39:20

Комментарии