Свадьба – праздник для гостей или для двоих? / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Свадьба – праздник для гостей или для двоих?

Свадьба – событие совершенно неординарное и особенное в жизни каждого человека. Каждая влюбленная пара мечтает о том, чтобы этот день стал самым чудесным днем в их жизни, для этого перечитываются тонны отзывов о кафе и ресторанах, лучших фотографах и ведущих. Просматриваются все новейшие тенденции свадебной моды. До хрипоты обсуждается список приглашенных гостей. И вот тут встает вопрос – а нужны ли гости?

Нет, безусловно, речь не идет о любимых родителях и самых близких людях. В список каким-то волшебным образом попадают даже те, кого ни вы, ни ваш будущий супруг даже в глаза не видели. Хотя, может и видели. На фотографии. Но не приглашать их нет никакой возможности, потому что «помнишь, как она тебя от пустышки отучала?» - с ностальгической ноткой в голосе спрашивает мама. И сразу представляется шумный праздник длиной в два дня, крики «горько!» каждые пять минут, тамада с баяном и частушками.

Вас не радует такой вариант? Тогда, возможно, стоит провести свадьбу только для двоих.

Дойти до ЗАГСа без свидетелей, тихо расписаться, а после посидеть вдвоем в хорошем ресторане, под звуки живой музыки – такой вариант свадьбы тоже имеет право на жизнь, но сейчас речь пойдет не о нем. Если хочется меньше застолья, а больше общения с любимым человеком, нужно отправиться с ним в романтическое путешествие. Дальность и продолжительность путешествия напрямую зависят от вашего бюджета. Можно уехать на тропические острова или выбрать один из не самых далеких, но любимых городов. Такой вариант становится все более популярным в наши дни, и многие туристические агентства с радостью предложат вам множество различных вариантов свадеб. Можно и самим разработать маршрут, просматривая и бронируя уютные отели по всему миру и билеты на самолет с помощью Интернета.

Бескрайний океан, белый песок и растения с экзотическими цветами – так может выглядеть ваше бракосочетание в жарких странах. А возможно, вам захочется обвенчаться в старинной церкви, а после венчания вернутся в роскошные апартаменты средневекового замка, где и планировать поездку в одну из европейских стран.

Если выехать за границу не позволяют финансы или время, попробуйте отправиться на хороший горнолыжный курорт, или в загородный дом отдыха, где вокруг будет много солнца, яркой зелени или чистейшего, слепящего глаза снега, и только вы вдвоем. Романтика взглядов, магия улыбок, нежность поцелуев.

авторsvadebniy-pomoschnik 2015-05-28 14:33:16

Комментарии