Свадьба в Австрии / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Свадьба в Австрии

В Австрии подготовку к свадьбе начинают заранее - за полгода или за год до самого события. Праздничными торжествами ознаменовывается именно день венчания молодых. В течение нескольких месяцев перед венчанием молодые 3-4 раза посещает священника, который беседует с ними о семейных ценностях, основанных на христианской этике, а также обсуждает особенности обряда венчания. Наибольшее количество свадеб приходится на месяц май, лето и осень. Не принято проводить свадьбы в декабре.

По традиции все расходы на свадьбу должен брать на себя отец невесты, но в современных условиях расходы обычно в равной степени ложатся на обе семьи – и невесты, и жениха.

При подготовке к торжественному мероприятию молодые в первую очередь составляют список гостей, заказывают ресторан и договариваются об украшении церкви. Также они составляют список подарков, которые хотели бы получить. Обычно они выбирают универсальный магазин, в котором продается все: от бытовой техники до посуды, и составляют список желаемых вещей. Таким образом, гости могут прийти в этот магазин и приобрести микроволновую печь aeg или купить именно то, что нужно молодым.

День венчания вполне может начаться салютом под окнами невесты (так по сложившейся традиции ее будят друзья жениха). Затем процессия из автомобилей, в которых находится жених с невестой и гости, следует в церковь. Автомобили при этом соответствующе украшены и производят большое количество шума. Жениха и невесту к церкви могут сопровождать дети – обычно мальчик и девочка, которые идут следом за молодыми, неся в руках корзинки с цветами. После венчания дети идут перед молодыми и устилают их путь цветами и лепестками. Когда молодожены только вышли из церкви, по обычаю они должны выпить по бокалу вина и бросить их об землю. Если бокалы разобьются вдребезги, то считается, что брак будет очень счастливым. Если гости забрасывают молодых при выходе из церкви рисом, то с их семьей в будущем не должно случиться ничего плохого. По дороге в ресторан молодым могут устраиваться различные препятствия наподобие натянутых заранее веревок или лент, через которые им нужно прорываться. Считается, что будущая семья будет так же легко преодолевать жизненные трудности. 

В ресторане молодые садятся с гостями за праздничный стол. После праздника молодожены по традиции обязаны поблагодарить всех, кто присутствовал на свадьбе, подарил подарок или даже просто прислал поздравительную открытку. Обычно молодожены выбирают лучшую свадебную фотографию, подписывают ее соответствующими словами благодарности и высылают всем гостям.

авторPaXaN 2014-10-24 15:51:42

Комментарии