Свадьба в стиле Прованс. Часть1 / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Свадьба в стиле Прованс. Часть1

Чтобы определиться в этом стиле и придерживаться его, важно знать определение, что такое Прованс. Прованс – это французский регион, где преобладает и правит натуральная простота в деревенском стиле, а также прекрасные пейзажи и свет и запахи. Вот и свадьба в стиле Прованс имеет все эти оттенки, соединяющие с природой, плюс к этому тематика свадьбы добавляет в атмосферу праздника тепло, нежность и природную нетронутую чистоту. Никто из гостей торжества не останется равнодушным, побывав на такой стилизованной свадьбе. 

Современные свадьбы краснодао

Чтобы все было по стандартным принципам, которые определены стилем Прованс, нужно все хорошо учесть и придерживаться заданной тематики. В этом стиле должны преобладать такие основы: много воздуха и света, цветовая гамма в приглушенных оттенках, плетенная или кованая мебель, французская кухня, натуральные материалы, наличие винтажных вещей, естественность и аристократическая простота, одним словом все должно быть натуральным, но с выделенной изысканностью. Обязательно посмотрите здесь оформление воздушными шарами - это позволит вам заказать шарики и декор, подходящий к общему стилю вашего праздника. 

Торт для стиля прованс

Что касается цветовой гаммы, то здесь лучше подбирать мягкие и неяркие цвета, в молочно-белых, кремовых и песочных оттенках, а также оливковом цвете, розовом, голубом. Обязательно должно быть наличие сиреневого и фиолетового цвета, другими словами должен быть намек на лаванду или же в идеале ее наличие в качестве украшений и атрибутики. 

Выбор места для проведения свадебного торжества, также имеет большое значение, если свадьба организовывается в стиле Прованс. В идеальном исполнении свадьба в стиле Прованс проводится на свежем воздухе или в ресторане, где есть веранда. Если есть возможность, то лучше провести торжество в загородном доме, где присутствует красивая природа, или там где будет терраса и уютный дворик. Как вариант можно рассмотреть парк или сад, для выездной церемонии.

Современные свадьбы краснодао

Чтобы на выездной церемонии, и на самом банкете ощущалась особая атмосфера  навевающая прованские ассоциации, то нужно позаботиться и про оформление того места, где все это будет проводиться. Ту же арку для молодоженов можно украсить  лавандовыми цветами или диким виноградом, ну или любыми другими нежными живыми цветами. Также прекрасно будет сочетаться со всем этим дорожка, устеленная полевыми цветами. 

Современные свадьбы краснодао

Если вернуться к теме выбора места для проведения банкета, то лучше всего найти ресторан или кафе которое будет максимально подходить под прованский стиль. Пусть это будет маленький французский ресторанчик или кафе, но при этом в нем должно быть наличие антикварных и винтажных вещей, светлые деревянные поверхности или стены с намеком на старину или деревенский стиль. 


авторkipariss 2014-11-09 22:21:14

Комментарии