Зимняя свадьба / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Зимняя свадьба

Когда-то давно свадебной порой на Руси была зима – снежная, холодная и вьюжная. И неслучайно: весной нужно сеять, летом припасы создавать, осенью урожай собирать. Поэтому период времени с нынешнего Нового года по Масленицу назывался свадебнец. Сегодня праздновать свадьбу зимой решают немногие пары – роскошное платье и белые туфельки невесты требуют хорошей погоды и ровных дорожек, а не бодрящего морозца и глубоких сугробов.

 

Фуршет на полянке, долгие прогулки вдоль памятников, фотографии на фоне зеленых газонов – этого зимой, конечно не будет. Как не будет и вечной городской пыли, неработающих кондиционеров, душных залов ЗАГСа, прогретого насквозь кафе и тающего от жары свадебного торта. И самый большой плюс – друзья не разъехались в отпуска и смогут присутствовать на вашем первом семейном торжестве! 

Празднично украшенный город, сверкающие неоновыми огнями елки и нарядные здания – атмосфера праздника вокруг вас. А какой простор фантазии для наряда невесты – роскошные меха для накидки-болеро, гламурные перчатки с отделкой стразами, шляпка с небольшой вуалью и множество других аксессуаров, непозволительных в летнюю жару. Также свадебные дизайнеры утверждают, что зимой можно смело экспериментировать с цветом свадебного платья, оно особенно хорошо подчеркнет красоту невесты на фоне заснеженных деревьев и белых, пушистых сугробов.

Жених в стильном темном пальто или модной дубленке, с искрами снежинок на волосах будет выглядеть элегантно и романтично. Одним из плюсов зимней свадьбы становится большой выбор дат для бракосочетания в ЗАГСе и поэтому выбрать желаемый день значительно проще. 

А организовать его нужно немного иначе, чем летний день, помня о том, что зимний световой день короче. К примеру, свадебную фотосессию лучше провести до регистрации. Для этого великолепно подойдет красивый зимний парк, историческая часть города или территория дорогого отеля. А возможно, вам захочется провести фотосесссию и само торжество в загородном доме, вдали от города. Зал с камином, мерцание свечей, стильные одеяла цена которых есть в интернете, горячий глинтвейн, морозные узоры на окнах и возможность устроить фейерверк, не дожидаясь глубокой ночи – этот день запомнится вам и вашим гостям надолго. 

А вообще – старайтесь максимально использовать зимнюю тематику при праздничных развлечениях и забавах. Тройка с бубенцами, каток, ледяные горки и снежная крепость – это только несколько идей из множества возможных. Выбирайте, придумывайте, празднуйте. И разве кто-то скажет, что свадьба зимой – это плохо?

авторPaXaN 2014-09-03 03:40:14

Комментарии