Свадебная прогулка: осень / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Свадебная прогулка: осень

Прогулка свадебная осеньЕсли вы планируете включать в программу вашего свадебного торжества такой традиционный элемент как прогулка, то осенью придется поломать голову — куда же пойти, чтобы и под дождь не попасть, и гостей не простудить.

Золотая осень держится, как правило, до середины октября. Если ваша свадьба намечена на сентябрь — октябрь, то с большой долей вероятности вам повезет, и можно будет осыпать друг друга листьями, купаться в их золотом сиянии, позировать с веточкой рябины.  Однако, погода непредсказуема, поэтому лучше всего держать в голове несколько вариантов и учесть следующие нюансы.
 
Первый: места для осенних прогулок должны подходить как для сухой, так и для дождливой погоды. Лучше, если на территории парка будет какой-то музей или закрытые павильоны. Это позволит вам не лишиться свадебных снимков из-за плохой погоды, и ваши гости не почувствуют себя забытыми.

Второй: места должны быть не только живописными и подходить для фотосъемки, но и предоставлять возможность гостям развлечься, отдохнуть и перекусить. Поэтому выбирайте места с развитой инфраструктурой.

Третий: обязательно обсудите ваши планы с администрацией выбранных усадеб, музеев. Также лучше посетить выбранные места с фотографом, чтобы определить места для съемок.

Четвертый: определите не более трех мест для посещения, которые расположены недалеко друг от друга и от того места, где вы планируете провести свадебный банкет. В противном случае пробки, которые после поры летних отпусков вновь набирают силу, могут нарушить ваши планы.

Идеи для съемки:

Прогулка свадебная осень«Под лаской плюшевого пледа»: почувствуйте себя в Англии или дворянской усадьбе. Вам пригодится клетчатый или однотонный плед с бахромой, с ярко-выраженной фактурой: грубой вязкой, или наоборот, изящными ажурами; корзинка, которую можно наполнить грибами, яблоками, кистями рябины, украсить кленовыми листьями; зонтик-трость с красивой рукояткой и сдержанным рисунком (шотландская клетка или клетка burberry, либо однотонный); охотничий рожок, сумка-ягдташ, английская фарфоровая пара, пара маленьких серебряных ложечек, сахарница с щипчиками, молочник и т.п. Ваши образы: дамы и господа на прогулке или после охоты собрались чаевничать на природе.

Прогулка свадебная осень«Пусть падают капли, а мы веселимся»: дождик свадьбе не помеха.
Аксессуары: зонтики — пленочные прозрачные или с яркими рисунками «мультяшных» цветов, резиновые сапоги в тон или наоборот контрастных цветов, однотонные дождевики с капюшонами, шарфы и перчатки. Ваши образы: не унывающие под дождем молодожены.




Прогулка свадебная осень«Урожай в Провансе» («Лондонский туман», «Огни Парижа»): романтика под дождем.
Аксессуары: открытки с популярными видами выбранного города, столик и стулья, кофейные чашки, забавные самодельные аксессуары, передающие дух выбранного места (багет в бумажном пакете, модель игрушечного красного двухэтажного автобуса и т.п.), нарядная тематическая гирлянда. Ваши образы: влюбленные встретились за столиком кафе где-то в Европе.




Фото: milena-filina.livejournal.com, thebridesbutler.ca
, yulikov.livejournal.com
авторЕкатерина Сизова 2011-10-12 16:15:16

Комментарии