Какого цвета будет ваша свадьба? / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Какого цвета будет ваша свадьба?

Все популярнее становится западная традиция выбирать свадебный декор, аксессуары и даже платье исходя из общего цветового решения торжества. Определяясь в цветовых решениях своей свадьбы, не забудьте про значения цвета, которые приписывают ему психологи. Цвета, конечно же, могут означать разное в зависимости от культурных традиций разынх регионов и народов. Так, белый, как известно, в европейской культуре — символ добродетели и невинности.  Но в Азии белый символизирует смерть и траур. А что говорят о других цветах?

 

Черный. Считается, что этот цвет  символизирует строгость, власть,  сексуальность и элегантность. Черный может подчеркнуть и усилить яркость другого цвета, который вы выберете, а может сыграть роль легкой контурной «подводки».

  


Красный. Связь этого цвета  со страстью, желанием и любовью очевидна. В других культурах красный символизирует чистоту и удачу. Красный очень драматичный цвет, и хотя можно легко найти  свой оттенок и глубину красного, слишком велик риск  того, что собранные вместе, эти оттенки поссорятся друг с другом.

Розовый. Если красный — цвет страсти, розовый — его младший брат. Он, по мнению многих, лучше всего передает настроение женственности и романтики. Независимо от того, какой оттенок вы выберете, розовый производит успокаивающее впечатление.


Фиолетовый. Исторически за пурпуром закрепилась репутация  королевского цвета, он также ассоциируется с элегантностью и богатством. Считается, что светлый, разбавленный фиолетовый молодит.
 


Синий. Цвет спокойствия и стабильности, определенности и размеренности. В более светлых оттенках он «отвечает» за метчательность.


Зеленый. Символ природы и плодородия. К этому цвету с одинаковой симпатией относятся и мужчины и женщины. Считается, что зеленый расслабляет и тонизирует.


Желтый. Это сильный цвет. Поэтому не следует им злоупотреблять, или использовать в сочетании с черным (исследования показали. Что такое сочетание вызывает у людей неприятные ассоциации с пчелами). Тем не менее, сам по себе он выражает оптимизм, беззаботность и открытость. Желтый может не польстить вам так как сложно сочетается с цветом кожи, поэтому если вы выбираете этот цвет, то стоит тщательнее отнестись к подбору оттенков.

 


Оранжевый. Один из самых энергичных и привлекающих внимание цветов. Считается, что он вызывает волнение, но в то же время и запоминается.


Серый. Эмоционально-нейтральный цвет. Ему сопутствует налет консерватизма и формальности. Тем не менее, он может отлично сыграть в сочетании с цветом-компаньоном.


Коричневый. Популярный в большей степени  среди мужчин, чем женщин, этот оттенок символизирует доверие, искренность и стабильность.


 

Будете ли вы выбирать какие-то определенные цвета для своей свадьбы? Нравится ли вам идея придерживаться одной стилистики и какой-то выбранной цветовой гаммы в аксессуарах и декорациях торжества?

 

 

Фото: mycanadianwedding.com, postcardsandpretties.blogspot.com, idoinspiration.blogspot.com, oncewed.com, primadonnabride.co.za, hotpinkbrides.com, blog.weddingwire.com, mydreamweddingceremony.com

авторЕкатерина Сизова 2011-11-10 17:16:38

Комментарии