Банкетный зал для свадьбы: основные критерии выбора / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Банкетный зал для свадьбы: основные критерии выбора

Выбор ресторана для свадьбы – это очень важный и ответственный этап.  У ресторана должен быть не только вместительный и красивый банкетный зал. Вам должно еще нравиться его расположение, обслуживание, кухня и еще множество других важных мелочей.

Месторасположение ресторана

Если роспись в ЗАГСе и празднование свадьбы назначено на один день, тогда вам необходимо найти такой ресторан, который бы находился не слишком далеко от места проведения брачной церемонии.



Количество приглашенных

Вы должны заранее знать о примерном количестве гостей. Учтите, что кто-то из приглашенных может не прийти, а кого-то вы добавите в ходе подготовки к свадьбе. Именно поэтому составьте минимальный и максимальный списки гостей, и в соответствии с ними подыскивайте банкетный зал для свадьбы. Так вы будете уверены, что даже в непредвиденной ситуации не разочаруете своих гостей. 

Вопрос цены

Прежде чем отправляться на поиски ресторана, определитесь с вашим бюджетом. Помните, что иногда рестораны могут дополнительно брать деньги за аренду зала и даже оплату за алкоголь, который вы привозите самостоятельно. Желательно уточнить это при первом звонке или встрече. Однако не экономьте на обслуживании, ведь свадебный банкет достаточно длительное мероприятие.

Если ваш с бюджет не слишком велик, тогда при выборе ресторана обратите внимание на новые заведения, небольшие семейные кафе, а также рестораны, которые располагаются не в центре города. В этом случае вам даже могут предоставить определенные скидки. Но только бронируйте банкетный зал заранее, пока еще нет ажиотажа из-за горячего свадебного сезона.

Дополнительные услуги

Некоторые рестораны предоставляют дополнительные услуги для молодоженов, например такие как: украшение зала, приглашение ди-джея, музыкантов, собственный алкоголь или кондитерские изделия. Прежде чем согласиться на, подобного рода, дополнительные бонусы, обязательно проверьте их качество, не факт, что они оправдают ваши ожидания.

Внешний вид заведения

Кухня и декор заведения должны вписываться в тематику вашей свадьбы. Вы можете отыскать зал, который не нужно будет сильно украшать. Это позволит сэкономить значительную сумму.

Важные мелочи

Если есть какие-то важные особенности ресторана, которые вам важны, допустим наличие Wi-Fi, танцпола, детской комнаты, парадного ухода, Vip-зала, стоит заранее обсудить их наличие. Также уточните – взимает ли администрация плату за предоставление дополнительных услуг. Обратите внимание, есть ли у заведения парковка и удобный подход, чтобы вам не пришлось выходить из машины на проезжую часть.

 

авторBlackolka 2014-02-02 20:59:13

Комментарии