Беременная невеста: свадьбе быть?! / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Беременная невеста: свадьбе быть?!

Жизнь умеет преподносить сюрпризы, да так, что два самых важных и самых радостных события случаются одновременно - свадьба и зарождение в животике у невесты новой жизни. Как известно беременности не противопоказана свадьба, а свадьбу можно провести и во время беременности, главное правильно совместить эти два события без ущерба для каждого.

Стоит ли отказываться от праздника

Беременная пара, а так же их родители, конечно же, задаются вопросом: стоит ли планировать свадьбу пышной и грандиозной или пусть она будет скромной - роспись в загсе и тихий семейный ужин? Все эти сомнения небезосновательны. Потому что беременным нельзя нервничать, они подвластны частым токсикозам и слабостям. А свадьба это событие, требующее активности и постоянного присутствия главной героини. Возможно, самой будущей маме не нужно будет такое внимание и бурное веселье, и она захочет, чтоб беременность прошла в тишине и спокойствии. Так же вопрос проведения свадьбы могут решить финансовые проблемы. Свадьба событие затратное, но и рождение малыша требует не меньших расходов.

Но если невеста беременная - это же не значит, что она больна. Просто нужно вовремя стать на учет, и получать своевременные консультации. Помимо личных визитов к врачу, можно получать и онлайн консультации гинеколога на сайте СпросиВрача. Вы просто и без регистрации сможете задать любой вопрос даже с собственной свадьбы. Ведь не должны рушиться девичьи мечты о свадебном платье из-за того, что невеста скоро станет мамой. Тем более, это хорошо, когда ребенок рождается в браке. Поэтому, если невеста прекрасно себя чувствует, пара хочет отметить свое законное воссоединение, то пусть свадьба состоится. Осталось только определить наиболее благоприятный период беременности, на который можно назначать дату свадьбы.

Свадьба по триместрам

Первые три месяца. В этот период беременность практически не заметна, так как животик только начинает расти. Невесте подойдет любое платье, правда без утягивающего корсета. Но на первый триместр припадает самое плохое самочувствие невесты, которое проявляется токсикозом и головокружением, не совместимые с праздником.

Средние три месяца - самое благоприятное время. Токсикоз перестает мучить, животик подрос, но на подвижность не повлиял. Свадебных платьев специальных покроев, которые подчеркивают красоту беременности, предостаточно.

Последние три месяца - самые сложные. Из-за большого живота трудно двигаться, отекают ножки, преследует чувство усталости. На этом этапе уже возможно придется шить платье на заказ.

А вот что касается обуви, то для всех периодов ее нужно подбирать без высоких каблуков, заменив удобными босоножками или балетками. Но трудно отказаться от красивых модельных туфелек со шпилькой, ну и не надо, оденьте их на торжественную регистрацию и фотоссессию, чтоб на своей свадьбе ни одна мелочь не омрачила ощущение радости, праздника и счастья.

авторsvadebniy-pomoschnik 2015-04-03 19:28:59

Комментарии