Candy-bar. Сладкий стол на свадьбе / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Candy-bar. Сладкий стол на свадьбе

Десертный стол на свадьбе – это не только, прекрасная возможность разнообразить банкетное меню и угостить гостей.
Фруктовый бар на свадьбу

Сладкий столик или Кэнди-бар – одна из самых заразительный идей, которую подхватывают все больше невест. И мотивы при этом могут быть самыми разнообразными. Одни молодожены хотят отблагодарить гостей за присутствие на своем празднике. Другие – используют столик с соблазнительными сладостями как элемент декора, третьи – пытаются полностью угодить своим гостям.

Как организовать десертный стол

Конечно же, как в любом другом моменте организации свадьбы, здесь также есть свои маленькие секреты. Во-первых, стилизованный, качественный и разнообразный десертный стол – удовольствие не из дешевых. Во-вторых, вам придется самостоятельно заниматься дизайном и подбором сладостей.

Для чего нужен сладкий столик на свадьбе?

Сладкое любят все, а особенно дети. Поэтому если среди приглашенных есть много маленьких гостей, то красивая европейская традиция будет как нельзя кстати. Тем более что свадебный торт подают в самом конце вечера и маленькие непоседы могут просто не дождаться этого сладкого момента. Желательно чтобы сладкий стол и торт отличались друг от друга. Как в Кенди-баре подаются сладости?Десертный столик на свадьбе предполагает, что гости будут кушать сладости руками. Именно поэтому необходимо разделить сладости на индивидуальные порции, практически на один укус.

Дизайн стола для кенди бара

Что подают?

Здесь все будет зависеть от стилистики торжества. Народная свадьба немыслима без сладких пирогов, пончиков, ватрушек; американская – без кексов; европейский десерт – кремовые пирожные, кофе, марципаны, желе. Все рецепты самых вкусных и популярных десертов вы сможете найти на кулинарном портале http://vkusno-i-prosto.ru/cat/dessert. Фрукты являются наиболее беспроигрышным вариантом. Их можно нарезать или приготовить фруктовые канапе.Как оформить сладкий столик?Стол ни в коем случае не должен противоречить стилистике свадьбы. Его украшением могут стать сами блюда. Пирамиды из бокалов с шампанским, салфетки, завернутые по технике оригами, композиции из самих сладостей.

Советы по организации сладкого стола на свадьбе

- При создании десертного стола стоит помнить об общей цветовой гамме праздника. Кстати, монохромные композиции из сладостей смотрятся гораздо более стильно, чем разноцветные. Наиболее оптимальный вариант – 2-4 цвета из одной цветовой гаммы или 2 контрастных  и 1 близкий им по тону;

- Оформление стола необходимо начать с центра и уже от него делать дальнейшее размещение сладостей;

- Прилегающую зону к столу стоит оформить в том же ключе. Например, выбрать текстиль одной цветовой гаммы со сладостями или повесить тематический плакат.

авторBlackolka 2014-03-03 00:17:51

Комментарии