Что делать, если не получается свадьба мечты. Часть 1 / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Что делать, если не получается свадьба мечты. Часть 1

Пожалуй, не найдется такой девушки, которая бы хоть раз в жизни не задумывалась о том, как пройдет ее свадьба. А уж мечтает о собственном свадебном торжестве большинство представительниц женского пола, начиная с пятилетнего возраста.  Для того, чтобы это важный день прошел идеально, прилагаются все возможные, а порой и невозможные усилия. Однако, иногда и этого бывает мало. Жизнь очень капризная дама, которая постоянно сталкивает человека с неожиданными неприятностями и препятствиями. И в итоге свадебные мечты приходится либо отложить на неопределенное время, либо вовсе забыть.

Не получается свадьба мечты

Иногда девушки просто упираются «рогами» - либо так, как мне хочется, либо вообще никак. Так вот, это «никак» более вероятно, чем «как мне хочется». Жизнь ставит порой просто невыполнимые условия для осуществления вашей мечты. Неожиданная беременность, оформление права собственности, вопросы с документами – все это может помешать вашим планам сыграть пышную свадьбу.  Далее речь не пойдет о таких форс-мажорных обстоятельствах, как беременность невесты и т.п., а о таких ситуациях, когда пара вынуждена делать свадьбу не так, как хотелось бы, а более скромно. Но все же такие обстоятельства способны порядком попортить настроение, причем, именно невесте, так как , согласно многолетнему опыту, женихам роскошная свадьба в общем-то и не нужна.

Для начала, если все идет не так, как хотелось бы, не стоит впадать в уныние. Хотя на самом деле, ведь вы выходите замуж только один (дал бы Бог) раз, и отсутствие обязательных атрибутов свадьбы – арки, дорогого платья, фаты, кареты и белых голубей – способна повергнуть в уныние даже самого стойкого человека. Мечты разбиты – самый важный день в жизни испорчен, больше НИЧЕГО такого не повторится!

Не получается свадьба мечты

Но все же постарайтесь найти положительные стороны и в этой бочке дегтя: ваш любимый человек навсегда с вами, собственно, больше-то ничего для счастья и не нужно. Разве вы выходите замуж только ради пышного платья? Так попросите его у более удачливой подруги и обыграйте свадьбу в домашних условиях, сделайте фотосессию, пусть ваша свадьба хотя бы на фотографиях останется такой, какой хотелось бы. Кроме того, романтический ужин при свечах куда более приятное времяпрепровождение, чем шумное столпотворение не совсем трезвых гостей, некоторые из которых отпускают еще и скабрезные шуточки в ваш адрес.

И не стоит винить во всем своего избранника – в конце концов, для него, может, тоже все мечты рушатся. И даже если он спокоен, то только внешне – не под стать мужчине распускать сопли по поводу неудавшегося банкета. Хотя практика показывает, что мужчины довольно часто берут на себя ответственность за то, что свадьба прошла не так, как хотелось бы невесте, ведь они прекрасно понимают, как это важно для вас. А если вы еще будете его упрекать в этом, нагнетая обстановку, то у него может сформироваться и комплекс вины, который порядком попортит вам всю дальнейшую жизнь.

Не получается свадьба мечты

Лучше всего поделиться со своим избранником переживаниями, пусть он вас выслушает. Кроме того, можно же сыграть свадьбу и потом – например, когда будете венчаться. Венчание – это прекрасный повод для того, чтобы сделать пышный банкет и надеть наконец-то пресловутое платье и фату. Самое главное – что вы вместе и понимаете друг друга.

авторsbejavshaya-nevesta 2014-05-18 23:43:22

Комментарии