Экономная свадьба без потери качества / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Экономная свадьба без потери качества

Конечно же, свадьба является тем событием, на котором молодоженам не хочется экономить. Но как быть, если средства молодых не позволяют отпраздновать торжество большого масштаба? Как сэкономить на свадьбе, не потеряв при этом в качестве?


Во-первых, молодожены должны составить список всего, что необходимо приобрести для свадьбы. Будет правильно изначально разделить его на 2 половины: то, что нужно обязательно и то, без чего можно обойтись. У разных пар они будут совершенно разные, ведь кому-то важно заказать лимузин, при этом сэкономив на нарядах, а другие могут спокойно отказаться от декора, но платье при этом должно быть самым дорогим.

Во-вторых, необходимо понимать, что есть определенные рамки, за которые не стоит выходить. Есть некоторые мелочи, на которых лучше не экономить, иначе ваше торжество превратится в событие, которое вам захочется поскорее забыть. И если уж экономить то только на том, что не отразится на качестве свадьбы.

В-третьих, необходимо начинать подготовку как можно раньше. Время может дать большое преимущество: у молодоженов будет шанс трезво оценить свой бюджет и подойти к организации свадьбы обдумано.

На чем можно сэкономить?

- Свадебный кортеж. Совсем не обязательно заказывать лимузины, можно обойтись обычными автомобилями представительского класса. Такие авто будут стоить гораздо дешевле, кроме того, лимузин – это так банально. Не стоит тратить бешеные деньги на оформление автомобилей живыми цветами. Они очень быстро завянут и во время поездки могут повредиться. 

- Декор. Безупречно украшенный зал смотрится, конечно же, очень красиво. Однако на атмосферу праздника оказывают влияние гораздо большее внимание совсем другие вещи, например, профессионализм ведущего, который сможет развеселить гостей или вкусные блюда на свадебном банкете. А аксессуары для украшения можно изготовить своими руками. Это будет стоить гораздо дешевле, а особая энергетика, исходящая от подобных вещей, будет заряжать всех присутствующих позитивом.

- Развлекательная программа. Шоу барменов, салют, шоколадный фонтан и прочие спецэффекты смотрятся, конечно же, красиво, однако они могут влететь в копеечку. 

- Меню и ресторан. Можно выбрать ресторан за чертой города. Банкет там будет стоить дешевле, чем в кафе, находящемся в самом сердце города. Желательно, чтобы можно было привезти с собой часть продуктов и алкоголя.

авторBlackolka 2014-03-16 23:33:54

Комментарии