Интересные способы отметить помолвку / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Интересные способы отметить помолвку

Празднование помолвки возможно по-разному. Родители невесты и жениха могут как организовать совместный прием для родственников, так и придумать отдельный праздник для гостей с обеих сторон. 



Безусловно, каждая невеста хочет понравиться родителям своего мужчины. В ход идет весь арсенал средств – косметика, маски для волос. Но не только красота будущей жены – главное украшение мероприятия.

Как сделать праздник особенным?

Если родители второй стороны приехали издалека и планируют остановиться у сватов или поблизости в гостинице, то, вначале, устройте совместное чаепитие. Это сблизит будущих родственников.

Событие пройдет веселее, если постараться придумать что-то занятное. В традициях многих народов принято выбирать свата и сватью. Обвяжите их полотенцами, и пусть ведут весь обед или ужин.

Обратите особое внимание на составление меню. Можно организовать шведский стол, если гостей немного. Очень хорошо в оформлении угощений по-разному обыгрывать тему сердец и цветов. Фигурки напомнят гостям о том, по какому поводу все собрались.

Советы по организации меню:

  • слоеные пирожки, сырные бисквиты (крекеры), поджаренные хлебцы подайте в виде сердец в качестве дополнения к главным блюдам;
  • принесите на большом блюде копченого лосося со свежей сметаной, холодное мясо и сыры;
  • торты или сырные пудинги выпекайте в формах в виде сердца. Украсьте кондитерские изделия взбитыми сливками или клубникой;
  • конечно же, предложите шампанское. А можно – пунш, разлив его по большим кувшинам. Листики мяты украсят сосуды. К напитку принесите фрукты.

Возможно, помолвка будет поводом для нескольких вечеринок. Родители захотят пригласить друзей на ужин в ресторане, а помолвленная пара пожелает устроить пиршество с коктейлями для приятелей.

авторPaXaN 2014-03-25 21:46:30

Комментарии