Ищем способы урезать свадебные затраты… / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Ищем способы урезать свадебные затраты…

Каждая пара мечтает о такой свадьбе, которая пришлась бы по душе, причем чтобы все было сказочно и без изъянов, да еще, чтобы каждому гостю все понравилось, и плюс чтобы в свой бюджет вложиться. Это только маленькая толика всех требований будущих молодоженов, а если посмотреть глубже, то там столько всего кроется в свадебных приготовлениях, что волей-неволей все мысли сводятся только к одному: «Как сделать так, чтобы и свадьба была такой как хочется, и при этом с бюджетом совместимая?»

Есть некоторые способы, учитывая которые получится все организовать так как необходимо, так как хочется и так как диктуют выделенные на свадьбу финансы. Часть из них, основные, мы уже рассматривали в статье «Как грамотно сократить бюджет свадьбы», теперь постараемся продолжить эту тему и рассмотрим другие ухищрения, помогающие экономить. 

                                                                        Система бартера

Если вы заказываете у знакомых что-то к своей свадьбе, то не поленитесь и подумайте, что вы можете предоставить взамен, т.е. может вы располагаете какими-то вещами или услугами со своей стороны, которые можете предложить взамен, и не постесняйтесь поинтересоваться у знакомых этим вопросом. Все может быть и может ваши знания или что-либо еще как нельзя кстати пригодятся именно в этом контексте.

                                                                              Скидки

Живем в 21 веке, и в это время существует неимоверное количество возможностей приобрести то что нравиться по скидкам или же таким популярным на сегодня скидочных купонов. Зачастую все пары готовятся к свадьбе заранее, а следовательно, присмотреть тот же свадебный костюм для жениха или платье для невесты можно заблаговременно, и подождать когда на эти вещи будет скидка, в большинстве случаев так и происходит.

 Ну а если нет, то можно приобрести скидочные купоны на специальных сайтах, где предлагаются услуги мастера маникюра, стилиста или визажиста. Обратите внимание и на услуги фотографов и видео операторов, они также часто устраивают различные акции, которые позволяют сэкономить на их услугах приличные деньги. 

                                                              Вещи не по назначению

Опять же, что это значит – готовимся к свадьбе заранее, и если вам на шопинге или по пути на работу встретятся красивые яркие шифоновые шарфы, то подумайте почему бы их не купить, может они пригодятся для украшения зала или для свадебной фотосессии. И это только один из примеров, как можно применять «ненужные» вещи в нужном русле.

                                                                      Украшения из цветов

Мы уже в предыдущей статье говорили о том, что купить цветы не в композициях, а по-отдельности намного дешевле и выгоднее. Это полностью относиться и к украшению зала цветами, т.е. не обязательно заказывать у флористов уже готовые композиции тем более, если ваша специфика свадебного торжества не подразумевает эксклюзивных цветочных фигур. Хватит больших букетов из свежих цветов в красивых элегантных вазах, это и красиво, и изысканно, и главное экономно. 

                                                                   Сила планирования

Все специалисты в свадебной индустрии, которые занимаются планированием бюджета говорят о том, что главное все грамотно спланировать, т.е. все должно быть на бумаге записано в конкретных цифрах и буквах, как говорится. Что это значит? Все что вы планируете для своей свадьбы, начиная от мелочей, такие как пригласительные и заканчивая рестораном, банкетом и услугами фотографа, ведущих и пр. то должно быть записано в блокноте. Более того, каждый пункт должен иметь под собой еще и сумму, которую вы готовы вложить в задуманное, причем в максимальном размере, который может быть выделен вами. Потом отталкиваясь от своего списка и цифры по конкретному пункту, нужно на каждый пункт тратить меньше, чем вы записывали, по крайней мере стараться делать это. Экономия получается существенной.

Кстати, значительно можно сэкономить на свадьбе, если организовать ее в не свадебный сезон, это существенно сократит расходы, так как все снижают в этот период цены на свадебные услуги. 

                                                  


авторkipariss 2015-05-11 14:25:18

Комментарии