Как по-современному оформить свадьбу / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Как по-современному оформить свадьбу

Каждая свадьба для любой пары – это личный праздник, поэтому и организовать его молодожены хотят так, чтобы свадьба была с особым акцентом на индивидуальность. Но есть один нюанс, который один на всех и одинаково всех интересует, это свадебная мода и современные тенденции. Ни для кого не будет секретом, что каждый сезон некоторые тенденции свадебные обновляются и диктуют свои условия в организации. Вот и в этом сезоне нарисовались уже нововведения, которые могут сделать любую свадьбу стильной и современной. 

Всеми полюбились тогдашние столы, которые расставлялись по европейской рассадке, они были актуальны и популярны не один свадебный сезон, а теперь же в тренде длинные и уютные столы для гостей. За такими столами есть возможность рассадить то количество гостей, которое необходимо, только при этом никто из них не будет себя ощущать отдаленно от других, а тем более от самих молодоженов. Варьировать количество столов можно как угодно, все будет зависеть от количества человек, которых пригласили на свадьбу. Это может быть один, два или даже три длинных стола, которые ставятся параллельно друг к дружке. Единственные нюанс в декорировании такого расположения столов несколько отличается от европейской рассадки. Здесь можно задействовать скатерную дорожку, которая будет простилаться от начала и до конца стола. Можно приобщить к оформлению и цветочные композиции, а также декоративные элементы, свечи и прочее, это уже на усмотрение тематики и стиля самой свадьбы. Во всем этом есть одно правило, которое важно учитывать: накрывать столы нужно так, чтобы еда не закрывала красоту декора, который будет на столах. 

Помимо самих столов и их расстановки, в моду врывается и другая сервировка столов, если быть точнее, то это индивидуальный стиль сервировки, где все подбирается под каждого гостя.  Все продумывается до мелочей: салфетки, посуда, приборы и другие элементы такие как рассадочные карточки, если хотите меню для каждого отдельно гостя, и комплимент гостям. Да, вся подобная подготовка требует очень много усилий, но оно того действительно стоит. 

Все мы уже привыкли видеть на банкетных столах цветочные композиции в качестве декора, а вот теперь все меняется и здесь. Альтернатива цветам, это декор из сезонных фруктов или овощей. Если не подходит вам такое украшение для столов, то возьмите на вооружение такую идею, это: листья, шишки или новогодние игрушки, короче говоря любая деталь, которая будет в тему свадьбы может просто заменить цветы и это будет стильно и модно в этом сезоне. Кстати, ветки, рога та даже простые свечи могут взять на себя функцию декора. Данные варианты которые пришли на смену цветочным композициям имеют весьма много плюсов, это не только стильно, но и выгодно, ведь такие декоративные вещицы могут прекрасно гармонировать со всей тематикой свадьбы и ее сезонностью. 

Если на столах нет возможности разместить весь тот декор, что хотелось бы, то можно некоторые декоративные элементы подвесить над столами, тоже отличная и современная идея. Это отлично сохранит пространство на столах не будет их перегружать визуально, и сервировка будет смотреться более изысканно. 

Витажная мебель в качестве декора и оформления свадьбы в этом сезоне также заняла свою достойную нишу. Все больше декораторов уделяют внимание такой мебели, да и молодожены не могут устоять перед таким оформлением свадьбы. Кстати, сразу хочется оговорится, что винтажная мебель, это не обязательно свадьба в старинном стиле, отнюдь. Диваны или кресла винтаж могут отлично украсить собой зону для отдыха гостей, а также смогут заменить стулья на свадебном банкете или на свадебной церемонии. Это вполне объяснимо, ведь такая мебель может задать свадьбе романтическую и изящную атмосферу, а старые винтажные тумбочки и столики помогут и придадут еще больше вдохновения. 

Любая мебель с красивыми резными ножками, а может и наоборот с потертыми поверхностями столы, все это придаст вашей свадьбе изыска и особого характера, конечно если ваша свадьба проходит не в гламурном стиле, например. Поэтому при оформлении свадьбы учитывайте то направление которые вы для нее выбрали. 


авторkipariss 2015-04-23 22:02:01

Комментарии