Как разместить гостей за свадебным столом / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Как разместить гостей за свадебным столом

Размещение гостей за свадебным столом - часть организации свадебного банкета, имеющая огромное влияние на всю атмосферу праздника в целом.

 


Посудите сами, гости, зачастую мало знакомые между собой, вряд ли смогут быстро сориентироваться в банкетном зале, что приведет к суматохе и ситуации «кто успел - тот присел». Соседи по столу окажутся незнакомцами или не ладящими между собой людьми, кому-то из гостей покажется занятое им место неудобным, и весь свадебный вечер им будет владеть легкое недовольство. Или того хуже, не хватит места, а организовать его быстро не получится: пока потеснят гостей, пока принесут дополнительные приборы и стулья. Все эти ненужные проволочки выбивают из праздничной колеи. Конечно, места всем найдется, никто стоять не будет, но неприятный осадок все равно останется.

Вот поэтому и пишется эта статья в помощь вам - молодоженам, которая сориентирует вас, как составить план размещения гостей за столами.

Основная цель подобного плана исключить суматоху и неразбериху в начале банкета, при этом посадить каждого гостя в комфортные условия с хорошим видом на жениха и невесту.План составляйте по принципу, кто с кем пришел, тот с тем и садится за стол, т.е. коллег к коллегам, родню к родне, друзей к друзьям и по возможности с учетом их возраста.

Чаще всего гостей со стороны жениха размещают отдельно от гостей со стороны невесты, но если все хорошо знакомы друг с другом, то эту традицию можно не соблюдать.

Но опять же, гостей нужно размещать по их интересам в жизни, чтобы каждому было приятно видеть своего соседа и на протяжении всего вечера у них находились темы для разговора.

Это сделать совсем не трудно при условии, что молодожены сами прекрасно знают своих гостей, а иначе, зачем же приглашать на свою свадьбу незнакомцев.

Готовый план надо вручить тамаде и дополнительно копию этого же плана рассадки можно прикрепить перед входом в банкетный зал, где каждый гость сможет найти свое место быстро и без суматохи.

Одновременно с наглядным пособием, надо все места за столом пометить с помощью заранее подготовленных рассадочных карточек, которые соответствуют плану рассадки.




Тогда каждому гостю, зашедшему в зал, будет понятно к какому столику ему направляться, с какой стороны находится его место. В крайнем случае, ему сможет помочь тамада.

Вот такие последовательные и продуманные действия по организации рассадки гостей за столом на вашем торжестве поспособствуют упорядоченному и гладкому их размещению без растерянности и разочарований. А значит, ничто не нарушит непринужденную и радостную атмосферу праздничного вечера и не подпортит приятных впечатлений.

авторsvadebniy-pomoschnik 2015-05-30 12:52:12

Комментарии