Как выбирать ведущего на свадьбу / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Как выбирать ведущего на свадьбу

Для всех молодоженов, кто готовится к свадьбе или только начинает про это мероприятие думать, предстоит масса дел, которые весьма важны в данном случае. Причем есть и такие дела, которые очень важно внимательно делать и, как говорится, не «спустя рукава». Вот, например, выбор ведущего для свадьбы, казалось бы, что там такого сложного, объявлений и агентств более чем достаточно, выбирай только и все. Но не все так просто как кажется, поэтому оставлять на потом поиски ведущего или наивно полагать, что выбрать ведущего для своей свадьбы можно будет быстро и просто, это ошибка.

Да, свадебных ведущих на сегодняшний день предостаточно, но можно ли сказать о том, что все они имеют достаточно опыта и профессионализма, дабы именно вашу свадьбу сделать интересной и незабываемой? Кто такой ведущий свадьбы? Вы задавали себе этот вопрос в более глубоком понятии? Это тот человек который будет вести весь праздник и развлекать гостей, верно? Но вести свадьбу ведь можно по-разному, можно просто «отбывать» свою работу и все делать «по шаблону», а можно к каждому своему заказу относиться с индивидуальным подходом и делать все в эксклюзивном ключе, так сказать, под стать молодоженам.

Для того чтобы самим молодоженам понять, что именно тот или другой ведущий на свадьбу в Москве, как нельзя лучше подойдет для проведения их свадьбы, необходимо пообщаться и провести встречи не с одним и не с двумя потенциальными ведущими. Отбор зачастую происходит долго и тщательно, но это в том случае, если молодожены хотят видеть на своем празднике действительно профессионала, а не среднестатистического тамаду.

Так каким же должен быть ведущий свадьбы, чтобы все остались довольны торжеством? Все знают, что основная часть свадебного торжества целиком и полностью зависит от того какой будет ведущий на свадьбе, ведь от того как он себя будет проявлять, как он будет «зажигать» гостей и молодых будет зависеть, какая атмосфера свадьбы и какое настроение будет царить в зале и у всех присутствующих. В первую очередь ведущий, который работает на профессиональном уровне должен чувствовать всех и каждого, причем не только жениха и невесту, но и всех остальных гостей. Так, например, если ведущий хочет провести какой-либо конкурс по своему сценарию, в определенный момент времени, а гости еще не готовы к подобным сценам, то ведущий не должен навязывать свои планы гостям, он должен подождать того момента, когда они «созреют». Это не единственный показатель по которому оценивается ведущий, поэтому все свои требования к нему молодожены могут изложить в момент общения с ним, но для этого лучше предварительно пересмотреть пару видео с теми работами, которые числятся на счету у выбранного ведущего, а потом исходя из своих выводов уже формировать свои пожелания и требования. На что нужно обратить внимание в этих видео? 

Первое, это то как себя ведет ведущий, как относится к гостям, его внимательность и др. но еще за основу можно взять и те конкурсы, которые практикует ведущий, ведь не всем они могут прийтись по вкусу и у каждого ведущего имеется свой репертуар сценария свадьбы, поэтому если нужно молодоженам необходимо все смотреть и записывать замечания в блокнот, только тогда они смогут найти грамотного ведущего для своей свадьбы, а также сделать свое торжество более чем интересным и незабываемым в хорошем смысле этого слова.

И еще всегда обращайте внимание на ценовую политику ведущих, а именно ту цену, которую они вам скажут за свои услуги. Ведь не всегда, точнее в нашем случае вообще, дешевые услуги ведущих должны заставить задуматься по поводу его профессионализма. Зачастую, все ведущие, которые знают толк в своей работе, а также те, которых можно назвать настоящим профессионалом своего дела не будут оценивать свои услуги слишком дешево, соответственно и цена будет несколько выше. Но в подобном случае лучше переплатить ведущему и на свадьбе получать удовольствие от программы и всего происходящего что будет делать ведущий, нежели сидеть и думать, когда этот «праздник» уже закончиться. 

авторkipariss 2015-05-28 21:58:29

Комментарии