Как выбрать образ подружки невесты. Часть 2 / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Как выбрать образ подружки невесты. Часть 2

Что касается цвета платья для подружки невесты, то, как было сказано в первой части статьи, лучше всего отдать предпочтение пастельным оттенкам. Хотя, прекрасным решением будут и яркие тона – изумрудный, вишневый – или ткани с металлическим отливом.

2 подружки

Многое зависит от наряда невесты. Вполне возможно, что вместо платья она предпочитает костюм с юккой или даже брюками. В этом случае будет чрезвычайно уместен и сет из топа и юбки или брюк на подружке.

Ткани для наряда подружки невесты лучше всего подбирать легкие, воздушные – шелк, шифон. Прекрасным решением будут наряды, отделанные кружевом или пайетками. При выборе фасона следует обратить внимание на такие фасоны, как платье-футляр, платье с ассиметричной линией подола, платье-каскад, «русалочий хвост», платье на бретелях и другие. Для свадеб, проходящих в холодное время года, уместными будут легкие жакеты или даже меховые накидки. Единственное, что под запретом – это длинные перчатки. Они более подходят наряду невесты.

2 подружки

Сейчас из Европы пришла мода на нескольких подружек невесты. Как правило, такой выбор делается тогда, когда у невесты несколько близких подруг или незамужних молодых родственниц. На свадьбу не принято приглашать более восьми подружек одновременно, но встречаются и исключения. Очень эффектно выглядит невеста в окружении нескольких девушек в одинаковых платьях. Но эта идея может быть реализована, только если девушки обладают примерно одинаковым телосложением. Кроме того, каждая девушка желает выделяться на празднике, пусть даже это и свадьба ее лучшей подруги. Поэтому необходимо также, чтобы девушки были не против одинаковых нарядов. в  противном случае лучше взять платье одинаковых цветов, но разных фасонов или напротив, одинакового фасона, но разных цветов. Кстати, последний вариант смотрится куда эффектнее. Если же подружки против и такого варианта, то можно подобрать девушкам какие-либо заметные одинаковые аксессуары – браслет, накидку или даже веер.

Не менее важен для девушек-подружек невесты выбор правильного парфюма. Если каждая барышня будет издавать разный удушливый аромат, настроение невесты вряд ли будет на высоте. Более 90 ароматов Montale позволяют выбрать ненавязчивые, эксклюзивные, обворожительные ароматы как для невесты, так и для подружек.  

2 подружки

Конечно, на свадьбе подружки невесты – это всего лишь фон для виновницы торжества. Но вместе с тем, на подружек возлагается много обязанностей. Так что, роль подружек невесты сложно переоценить. Так, в обязанности подружки входит рассадка гостей на банкете. Помощь в организации конкурсов тамаде. Наконец, помощь самой невесте, если ей вдруг понадобится помада, пудра или нитка с иголкой (на свадьбе ведь всякое может произойти). Кроме того, подружка невесты, которая поймает свадебный букет, должна станцевать с другом жениха, поймавшим свадебную подвязку невесты. Поэтому, удачный выбор наряд оставит приятные воспоминания на долгие годы.

авторsbejavshaya-nevesta 2014-06-18 23:43:12

Комментарии