Модные и интересные свадебные традиции / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Модные и интересные свадебные традиции

Не одну свадьбу нельзя представить без каких-либо традиций, и пусть это будет не целый «комплект», как говориться, различных обрядов и традиций, которые можно вместить в свадебный сценарий, а просто хотя-бы одна, все равно традиция на свадьбе – это неотъемлемый  ритуал.

Модные свадебные традици

Стоит сказать, что современные молодожены сегодня все чаще вносят в свою свадьбу такие обряды и традиции, которые считаются новыми и недавно введенными, и поэтому интересуются современными традициями, которые они могут внять к себе на вооружение и провести их на своем свадебном торжестве. При этом имеются некоторые требования, помимо того, что традиции должны быть современными, еще присутствует желание, чтобы они были интересными, красивыми и запоминающимися. Сегодня мы расскажем о самых излюбленных и популярных современных традициях, которые внесут в свадебное торжество феерии и трогательности, одним словом, интересного зрелища. 


Песочная церемония

Модные свадебные традиции


Данный обряд был позаимствован с дальних Гавайских островов. Песочная церемония, несет в себе идею того, чтобы молодожены песком нарисовали свою историю любви и запечатлели это с помощью такой атрибутики, как цветной песок и красивая колба или другая емкость для песка. Идея в том, чтобы показать, как красиво соединяются два любящих человека в одно единое и целое. Так же как невозможно разделить все эти песчинки по цветам и другим критериям, так же и жениха и невесту никто уже не сможет разделить. На этот праздник можно надеть не белое, а нарядное черное платье или комплект из блузки и юбки, с изысканной прической, ухоженными руками и аккуратным маникюром вы предстанете в очаровательном образе. Не выбирайте для празднования годовщины свадьбы в ресторане одежду похожую на повседневную. Пусть платье будет декорировано сборками, рюшами, кружевами, различной отделкой, всем тем, что превращает его в красивый наряд.

Модные свадебные традиции

Оформить все это можно с помощью трех емкостей и двух цветов песка, которые со стороны невесты имеют, например, красные и розовые оттенки, а со стороны жениха символичные синие тона. Таким образом из двух этих емкостей идет пересыпание песка в один общий сосуд, который потом можно оставить как семейный оберег. Довести до более идеальной церемонии все это помогут сделать красивые слова и взаимные клятвы.


Письмо счастья

Модные свадебные традици

Данная традиция «прилетела» к нам из Нидерландов. И заключается она в том, чтобы жених и невеста написали на листе бумаги свою историю любви. Рассказывают о своих чувствах и вместе с этим желают другим людям испытать и встретить свою «вторую половинку». 

После чего такие письма закупоривают в бутылку или в любую другую емкость, и отправляют в «долгий путь» по реке, например, или же по почте просто пока эти письма не встретят своего случайного адресата, а можно и с помощью голубей. 



Церемония роз

Можно признаться в любви множеством способов, но один из них более глубокий и романтичный, и это язык цветов. Великобритания подарила нам такую прекрасную традицию для свадьбы, как церемония роз. Очень трогательная и красивая картинка предстает перед глазами не только молодоженов но и всех гостей, которые пришли порадоваться вместе с ними. 

Модные свадебные традиции

Так  вот, заключается эта церемония в том, чтобы жених и невеста, подарили друг другу красные розы со словами преданности и любви. Этот цветок, как нельзя лучше выполнит роль посланника, после чего розу укладывают в красивую коробочку или в бутылку, где она будет храниться, как нечто светлое и памятное по всей совместной жизни уже новоиспеченных супругов. Если есть желание привнести в этот обряд что-то свое, то розу можно заменить любым другим цветком, который посчитается достойным. Например, на Гаваях эту роль на себя берет венок из цветов, поэтому только предпочтения молодых смогут изменить ход сценария. 



Воздушные сердца - фонарики

Модные свадебные традиции

Многие посчитают, что запустить воздушное сердце на свадьбу, это уже что-то банальное и избитое. НО, если взглянуть на этот обряд немного с другой стороны и посчитать, что это сердце с пожеланиями молодоженов, полетит в небо, то это послание Всевышнему и Вселенной, которые обязательно узнают об этих влюбленных людях и помогут все желания воплотить в жизнь. 



авторkipariss 2015-01-30 18:56:39

Комментарии