Музыка на свадьбе / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Музыка на свадьбе

Свадьба – это не только красивые наряды, но еще и застолье. А что это за свадебное застолье без развлечений? Поэтому, когда вы выберете ресторан и пригласите тамаду, стоит задуматься и том, как же во время застолья будут развлекаться ваши гости, да и вы сами. 



Понятно, что развлекать гостей будет тамада – для того вы ее и приглашаете. Однако, выбор музыки и заказ артистов на свадьбу – это целиком ваша забота.

Музыка на свадьбе имеет огромное значение, начиная с того момента, как вы скажете свое «да» в ЗАГСе и заканчивая банкетом. Многие пары не хотят сочетаться браком под стандартный марш Мендельсона, поэтому выбирают свою мелодию, а служащие ЗАГСа охотно идут навстречу молодым. Кроме того, пожениться можно и в сопровождении «живой» музыки. При этом, можно выбрать и несколько мелодий для сопровождения церемонии регистрации. Например, одна мелодия встречает вас на входе в ЗАГС, под звуки другой вы регистрируетесь, под звуки третей – принимаете поздравления, а под четвертую выходите из ЗАГСа.

Самое сложное – это выбрать музыку для свадебного банкета. Многие пары хотят, чтобы и во время банкета играла живая музыка. Кстати, это, пожалуй лучший выход. Музыканты на свадьбу могут запастись несколькими музыкальными программами, которые будут предназначены каждая для своей ситуации. Так, негромкая и ненавязчивая музыка может использоваться в качестве фоновой, пока гости будут наслаждаться кулинарными шедеврами. Можно подобрать мелодия для поцелуев молодых во время криков «горько». Также обязательно нужно подобрать танцевальную музыку, как быструю, так и для медленных танцев. И не забудьте подготовить особенную песню для первого танца новобрачных. Если вы зовете на свадьбу музыкантов, то не забудьте позаботиться о специальном помещении для них – ведь должны же они где-то отдыхать и переодеваться. И еще, чем популярнее артисты на свадьбу, тем дороже стоит их нанять, и тем больше у них запросов, которые не всегда возможно удовлетворить.

Если ваши финансовые возможности не позволяют наслаждаться живой музыкой, то можно воспользоваться и записями. Однако обязательно должен быть человек, который отвечает за музыкальное сопровождение банкета. Ведь на время конкурсов или тостов звук нужно будет убавлять, а на время танцев – делать громче. Кроме того, кто-то из гостей может попросить поставить определенную песню или мелодию.

Есть один совет – не ставьте заграничную музыку для первого танца молодых, если не знаете. О чем поется в этой песне – это вполне может быть плач о несчастной любви и расставании, что на свадьбе не совсем уместно. Так что следуйте своим вкусам – и ваша свадьба будет самой веселой.

авторPaXaN 2014-01-30 05:07:30

Комментарии