Организационные моменты весенней свадьбы. Часть 2 / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Организационные моменты весенней свадьбы. Часть 2

Весенняя свадьба сама по себе очень трепетная и романтичная, поэтому и говорить о ней в аспекте свадебного торжества, можно сколько угодно. Ведь на самом деле идей миллион, и если знать некоторые определения и технику организации весенней свадьбы, то от этой основы можно отталкиваться самостоятельно, даже без помощи организатора свадьбы. Главное четко знать, чего вы хотите, и как должно быть, чтобы потом провести между двумя этими принципами параллели и определить свою свадебную концепцию. Что касается цветового решения свадьбы, то здесь уже более-менее все понятно, а вот, что делать дальше и как организовывать всю свадьбу, об этом постараемся поговорить сейчас.

Свадебные букеты из одуванчиков

 В первую очередь, хочется сказать о том. Что во время приготовлений к свадьбе не стоит сбрасывать со счетов даже какие-либо мелочи и детали. Например, те же гостевые пригласительные. Если вы решили. Что ваша свадьба будет подчеркивать весенний сезон и наступление весны в целом, то и пригласительные должны быть какими-то особенными. Если это просто весенняя свадьба, без определенного стиля, то можно выполнить пригласительные, которые будут украшены изображением птиц, перышками, бабочками, стрекозами, пасхальными яйцами, зелеными листочками, а можно и цветами. 

Свадебные букеты из одуванчиков

Если ваша свадьба имеет какие-либо конкретные цвета, то пригласительные могут быть выполнены в той же цветовой гамме. 

Свадебные букеты из одуванчиков

Что касается элементов декора и украшений свадебного зала, свадебного кортежа и прочих мест, где будет проходить свадьба, то здесь можно взять во внимание, за основу, естественно, цветочные композиции, можно цветы в коробке заказать - тюльпаны, нарциссы, цикламены, крокусы, подснежники, они будут смотреться натурально и красиво, по-весеннему. По крайней мере флористы компании «Fleur» приложат все усилия, чтобы это так и было.

Свадебные букеты из одуванчиков

 Еще можно весь зал украсить одним видом цветов, тоже в коробках или в горшках, и это могут быть разноцветные примулы. Опять же отталкивайтесь от того какая концепция свадьбы, имеется в виду цвет и стиль. Если вы не придерживаетесь четких установок в этом, то можно выбирать любые подходящие весенние цветы, но главное не переусердствовать с количеством цвета.

Свадебные букеты из одуванчиков

 Еще зал украсить можно такими декоративными украшениями с весенним уклоном, как птички, клетки, гнезда, лейки и т.д.

Свадебные букеты из одуванчиков

Теперь давайте поговорим о букете невесты. Здесь идеальный вариант – это все весенние цветы, в зависимости от месяца их цветения. Причем стоит отметить, что в этом сезоне особо не уделяется внимание каким-то «заморским» разновидностям растений. Все просто, как никогда, причем это тренд этого сезона, касательно букета невесты. Очень красиво могут смотреться одни тюльпаны, а можно взять нарциссы и мимозу. Если свадьба в мае, то самым выигрышным и модным вариантом будет букет состоящий полностью из одних ландышей. 

Свадебные букеты из одуванчиковСвадебные букеты из одуванчиков

Именно такие букеты сегодня на пике популярности. Но, если конечно невеста имеет свой вкус и предпочтения, желает букет из разных видов цветов, то помочь в этом сможет флорист, опять же от компания «Fleur». Именно он грамотно подскажет, какие цветы вам подойдут больше, и какие весенние цветы между собой гармонируют. Да, если это касается составного букета, а именно из разных цветов, то знайте в этом сезоне очень популярны небрежные букеты, собранные на подобии полевого букета или «как попало». 

Свадебные букеты из одуванчиков

Фотоссесия для весенней свадьбы

 Если вы желаете, чтобы ваша свадьба запомнилась вам еще и на фотоснимках, то для этого подойдет фотосессия, которую вы организуете в каком-то интересном месте. Подумайте заранее, где бы вы могли провести фотосьемку и каким образом, что можете задействовать к ней. 

Свадебные букеты из одуванчиков

Замечательная идея для весенней фотоссесии, это посадка дерева, которое можно обыграть как обряд. Впрочем, и фотосессия в парке или сквере на фоне поля с одуванчиками будет весьма кстати. Весна – это время, когда все кругом красиво и все в радость. 


авторkipariss 2015-03-04 00:06:39

Комментарии