Первый свадебный танец / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Первый свадебный танец

Каждая пара молодожёнов исполняет на банкете свой свадебный танец. Если вы хотите, чтобы про него говорили только слова восхищения, то к его исполнению и подготовке нужно относиться с большой ответственностью.

Первый танец

 В этот день будет столько красоты,  интересных вещей, что жених с невестой могут выйти и под романтическую мелодию просто покружиться, ничего не выдумывая. Но, всё-таки, в такой день хочется красивого, оригинального танца, особенно вальса, чтобы почувствовать себя золушкой на балу. Принц, конечно же, рядом. Если вы решили всё же удивить присутствующих своим свадебным танцем, необходимо основательно подготовиться. Для этого в течение двух месяцев до свадьбы придётся потратить время на репетиции. Вы согласны? Вперёд!

Для начала вместе просмотрите в Интернете видео свадебных танцев, их там достаточно. Такой просмотр поможет вам определиться, какой именно танец вы хотите исполнять, как он смотрится со стороны, какие в каждом танце присутствуют движения. В последнее время популярными являются комбинированные танцы. На практике это выглядит так: первая часть танца – медленная и романтичная, а вторая – быстрая и смешная. Репетиция начинается с составления танца, чтобы чётко выучить и запомнить все движения, весь танец, и исполнить его на своей свадьбе без заминки. И ни в коем случае не меняйте и не добавляйте движения перед самой свадьбой, так как можете запутаться и испортить весь танец.

Определитесь, репетировать танец будете сами или с профессионалом. Это зависит, во-первых, от ваших финансовых возможностей, а во-вторых, есть ли у вас чувство ритма, пластика. Но если денег нет и способностей тоже, то медленно покружитесь под красивую песню или музыку, этого будет достаточно.

Танец следует заучить так, чтобы танцевать его автоматически, так как на банкете вы будете слегка взволнованы, будут хлопки, крики, светомузыка, и вы можете сбиться. Поэтому, репетируйте как можно чаще.

Первый танец

Разучивая танец, следует обувать туфли, в которых вы будете на свадьбе, или похожие на них, жениху надевать пиджак, а невесте, если платье пышное, кольца от подъюбника. Одежда во время разучивания танца должна быть максимально похожа на свадебные наряды, чтобы подобрать правильные движения для танца.

В случае, когда вы наняли профессионала, прислушивайтесь к его советам. Но, если он предлагает движения, которые вам не нравятся, умейте настоять на своём и не разучивать их. Так как, когда человека заставляют делать то, чего он не хочет, у него ничего и не получится. И так во всём. Это ваш танец, и он должен нравиться вам. Чаще всего, танец, придуманный с множеством сложных элементов, не оправдывает усилий и может стать сплошной головной болью для молодых.

Так что, танцуйте с удовольствием и счастья вам в семейной жизни!

авторoksanochka92 2014-03-14 14:58:06

Комментарии