Планируем свадебный бюджет с умом / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Планируем свадебный бюджет с умом

Когда речь доходит до свадьбы многие семьи начинают растерянно искать средства для того, чтобы организовать пышное торжество. Однако какой будет свадьба, зависит не только от суммарного количества потраченных на нее денег. Важно и то, какую цель вы ставите перед собой, организовывая праздник.

Бюджет

Например, если вы мечтаете, чтобы в этот счастливый день с вами были только самые близкие, вы можете избежать  ненужных трат. Продуманное планирование поможет сделать ваше торжество пышным и в то же время довольно экономным. И пусть звучит это не особо романтично, планировать бюджет нужно обязательно.

Для начала вы должны решить, какую сумму готовы потратить на организацию торжества, а затем уже попробовать вписаться в нее. Если денег катастрофически не хватает, можете воспользоваться услугами банков или финансовых организаций, и получить кредит.
Отзывы о Zaimo.ru помогут вам определиться с организацией, где вы сможете взять недостающие средства.

Планируйте свой бюджет вместе, таким образом вы научитесь грамотно распределять деньги и в будущем. Вы сможете реально сопоставлять свои желания и суммы, которые вы готовы тратить на их исполнение. Это станет прекрасной репетицией перед семейной жизнью.

Начинать работу над бюджетом необходимо с ознакомления с ценами, которые присутствуют на рынке свадебных услуг. Вы можете попросить своих знакомых, которые недавно играли свадьбу, дать вам приблизительный список расходов. Сразу же обозначьте те пункты, без которых вы никак не сможете обойтись. Остальные расходы расставьте в порядке актуальности. Таким образом вы сможете сэкономить некоторую часть денег, которая понадобится вам на непредвиденные расходы.

Бюджет

Не забудьте учесть и то, что после свадьбы вам нужно будет где-то достать средства на свадебное путешествие. Так почему бы сразу не оставить их, планируя свадебную смету? Поверьте, это будет незабываемое время, которым лучше не пренебрегать. Лучше не поддавайтесь на искушение потратить все деньги на свадьбу только для того, чтобы пустить пыль в глаза и при этом остаться без медового месяца.

Многие молодожены после свадьбы утверждают, что за многие вещи, которые казались им важными до свадьбы, они в жизни не заплатили ни копейки после нее. Отсюда вывод: пообщайтесь с молодыми парами, вступившими в брак, они по собственному опыту смогут рассказать вам, как правильнее спланировать бюджет. Не забывайте и о том, что свадьба – это, несомненно, важное мероприятие, но даже подобное торжество не стоит того, чтобы вы еще 5 лет после него выплачивали долги.

авторBlackolka 2014-05-28 22:50:58

Комментарии