Подарки родителей детям на свадьбу / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Подарки родителей детям на свадьбу

В жизни любого родителя наступает тот счастливый день, когда его ребенок вступает в брак. И вот тут перед родителем встает вполне оправданный вопрос – а что же подарить своему  ребенку на свадьбу. Кроме того, все члены семьи, как со стороны жениха, так и со стороны невесты, принимают участие в подготовке свадьбы.



 

А что включает в себя подготовка свадьбы? Это и выбор украшений, и поиски тамады и артистов, и покупка свадебных нарядов. Но самое главное, чем озабочены родители молодых – что подарить детям на свадьбу. Кстати, родителям легче выбрать подарок, так как они своих детей хорошо знают и могут полагаться на их предпочтения и вкусы.


Конечно, при выборе подарка следует обратить внимание на то, что подарок должен быть полезен и уместен. Кстати, о цветах также не стоит забывать. Но и здесь родители лучше знают предпочтения сына и дочери. Но букет должен подходить к случаю. Самыми уместными цветами на свадьбе считаются розы, каллы, герберы и лилии. Однако, лилии обладают специфическим ароматом, так что, если у кого-то из гостей есть аллергия на запахи, то дарить их стоит с осторожностью. Кстати, сейчас флористы могут составить любую композицию которую можно подарить на свадьбу.


Что касается подарка, то, разумеется, родители желают порадовать своих детей дорогим и нужным подарком. Самым распространенным подарком является большая сумма денег. Это самый универсальный подарок (да и не только на свадьбу), который всегда нужен. Просто давать сумму не принято. Для денег желательно приобрести конверт. В настоящее время существует множество различных ярких и пестрых или спокойных и нежных конвертов, в которые можно положить банкноты.



Кроме того, на конвертах даже могут быть поздравления. Однако, не стоит выбирать конверты с излишним количеством надписей, а если поздравление написано на фабрике, то лучше просто поставить подписи. Кроме того, можно подарить не наличные а, например, кредитную карточку или сертификат. К слову, такой способ подарить деньги даже лучше, ведь молодые могут отложить деньги на счете до лучших времен.


Помимо денег популярным родительским подарком может стать квартира или дом. Даже если у одного из молодых есть жилплощадь, в которой они и собираются жить, то второе жилье можно сдавать, обеспечив себе тем самым дополнительный доход. Разумеется, на свадьбу дарят ключи от квартиры с указанием ее адреса. Ключи можно также положить в конверт либо в подарочный пакет.


Еще один распространенный подарок детям на свадьбу – автомобиль. Это может быть как отечественный, так и заграничный автомобиль. На свадьбу также приносят ключи от авто, а сам автомобиль можно подогнать к банкетному залу.



Очень порадует молодых и такой подарок, как путевка в свадебное путешествие. На самом деле, когда еще молодые соберутся поехать в путешествие? А такой сюрприз на свадьбу не останется не замеченным.


Если родители не слишком богатые или растратили «подкожные» на организацию свадьбы, то можно подарить и не такие роскошные или дорогие подарки: наборы посуды, текстильные комплекты, спальные принадлежности, бытовую технику. В общем, все то, что может пригодиться в начале семейной жизни.

авторsbejavshaya-nevesta 2014-02-10 23:26:55

Комментарии