Подсчитываем затраты на свадьбу / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Подсчитываем затраты на свадьбу

Вести расчеты, что почем и сколько куда нужно отложить по деньгам, это вполне обыденное занятие во время свадебных подготовок, но по своим каким-то убеждениям производить расчеты и составлять планы здесь неуместно. Нужно наоборот в этом деле прислушиваться к советам специалистов и к рекомендациям которые направят и уведут в то направление которое поможет не только сэкономить свадебный бюджет, но и сложить «пазлы» в идеальном порядке. 

Было уже не мало сказано о том, что необходимо придерживаться определенного плана по которому уже и происходят все свадебные траты и приготовления. Мы уже рассказывали и о том, какая градация по пунктам может и должна быть. Так, например, для банкета нужно выделять около 40% от общей суммы бюджета, а на декор не больше 20% и т.д. а сколько же стоит все остальное для свадьбы, что не менее значимое будет?

Хорошая фото-и видеосъемка тоже стоит определенных затрат. И поэтому перед тем как заказывать данные услуги необходимо определиться в каком направлении вы хотите ту же, например, видеосъемку, частичную или полный день с «лав стори». Тоже самое касается и фотосъемки, ответьте на вопрос какую вы хотите фотосъемку? Это будет полный день с фотографиями всего происходящего или конкретный участок времени на свадьбе. 

Здесь перед тем как экономить нужно помнить, что единственное кроме воспоминаний ваших после свадьбы, это будет ваш свадебный фотоальбом и видео. 

Нужны ли услуги свадебного организатора или можно на этом сэкономить? Здесь все закономерно и индивидуально в одночасье. Достаточно провести аналогию с другими услугами которыми мы пользуемся в повседневной жизни. Например, когда мы хотим сделать ремонт в квартире, и хотим это качественно, при этом не понимаем, как это сделать своими руками, то что мы делаем – зовем специалиста. Ровно также и на свадьбе, если вы понимаете, что некоторые моменты в подготовке будут вам не под силу или что-то непонятно вообще, то дабы не испортить общее впечатление от свадьбы или же ее оформление в целом, то естественно лучше позвать специалиста, человека который все правильно организует. Ну и нужно отметить это стоит определенных затрат, поэтому если бюджет позволяет нанять организатора свадьбы, то лучше это сделать. Стоит не забывать, что ваша свадьба – это очень значимое событие и если вы уж решились на полномасштабную свадьбу, то это того стоит. 

Можно ли сэкономить, если сыграть свадьбу загородом или заграницей? Этот вопрос в последнее время задают очень много молодоженов. Стоит сказать, что сэкономить можно и в столице, главное знать как. И не всегда организация свадьбы загородом может позволить сэкономить, бывает и наоборот, слишком затратно, так как учитывается транспортные расходы и может быть кейтеринг. 

Что касается затрат на «свадебный образ», то про него нужно говорить отдельно. И если вы читали предыдущие статьи на данную тему, то могли заметить, что в общем плане затрат не было этой графы, мы ее как говориться, вынесли «за скобки» так как это единственный пункт, который полностью просчитывается индивидуально. 

Кстати, пункт «свадебный образ» все свадебные организаторы просматривают в последнюю очередь и отдельно от всего остального. Здесь только право распоряжаться деньгами своими как захочется и как они того позволяют, ну и параллельно хочется сказать, что во время покупки нарядов, цена должна стоять не на первом месте. На первом месте, все-таки, должен быть комфорт, удобство и собственные предпочтения. Да и еще, не забываем про то, что все должно быть гармонично подобрано иначе даже самый дорогой наряд или самое красивое оформление свадьбы будет выбиваться из общей атмосферы и концепции, а это уже «немного» не по плану, что испортит все ваши усилия. 


авторkipariss 2015-05-16 00:57:12

Комментарии