Составляем список гостей на свадьбу / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Составляем список гостей на свадьбу

Думая о скорой свадьбе, молодожёны грезят о пышном торжестве, невероятных образах, которые должны покорить всех гостей. Но когда розовые очки слетают с лица, и приходит осознание того, как много ещё предстоит сделать, именно тогда перед новоиспеченной семейной парой встает одна из самых трудных задач: решить, кого приглашать на свадьбу?

 

Вот несколько основных правил и советов, которым стоит следовать, чтобы сберечь свои нервы и сохранить теплую дружескую атмосферу в семье. 

Итак, вы должны четко определить бюджет свадьбы, ведь именно от него будет зависеть, как много гостей посетят ваше пиршество. Одно из самых важных условий: вы должны помнить, что это ваш день, ваш праздник, и именно вам решать кого, вы хотите видеть на нем. Обязательно найдутся «заботливые» мамочки, желающие позвать троюродного дедушку пятой тетки брата, а потом и будет как у Лермонтова: «Все смешалось: кони, люди…». 

Эта традиция огромных свадеб, утверждают свадебные агенты, скоро канет в лету, сейчас все популярнее становятся свадьбы в кругу самых близких и родных. Учитывайте такую важную деталь, как то, что количество гостей со стороны жениха и невесты должно быть одинаковым, дабы избежать незаслуженных обвинений в будущем. 

Если вдруг случилось так, что вам не при каких обстоятельствах не хочется видеть любимого друга или подружку своей второй половинки, но отсутствие на свадьбе оного является обязательным условием вашей пары, то постарайтесь набраться терпения, проявить снисходительность и взаимоуважение. 

Составьте список гостей, как можно раньше. Никакая, даже самая сплоченная, семья не застрахована от внезапных изменений и неточностей в намеченном плане. Гости, которых заранее предупредили о предстоящем событии, несомненно, оценят данную им возможность доделать все свои дела и тщательней подготовиться к торжеству. Ведь им не только нужно подобрать одежду, а и купить свадебные подарки. Хотя если вам нужен самый лучший матрас, вы можете посоветовать им сайт matraslandia.ru. 

На свадьбу принято приглашать не позднее, чем за 14 дней. 

Все большей популярностью пользуются открытки-приглашения. Хотя молодой паре предпочтительнее сделать оригинальное, необычное обращение к гостям. Это весело и увлекательно, а память об этом останется на всю жизнь. Убедительно попросите прислать вам ответ, это поможет вам вовремя скорректировать изменения в ваших планах, сэкономив время. И не пытайтесь всех покорить невероятным размером свадьбы, огромным количеством гостей. Лучше подумайте о том, в каком кругу вам приятней было бы провести один из самых важных дней в вашей жизни!

авторPaXaN 2014-05-02 17:57:41

Комментарии