Свадьба — шаг за шагом / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Свадьба — шаг за шагом

Планирование свадьбы, это очень ответственный момент, который влияет на само торжество, включая не только такие серьезные моменты, как организация свадьбы и настроение молодоженов, а также их спокойствие, но и другие нюансы, а это время, деньги и прочие как может показаться мелочи.

Вы так долго шли к этому событию, и наконец пришли к нему и пора готовиться… . Голова идет кругом, с чего начинать, что делать, впереди куча дел? Тогда нужно собраться и начинать действовать, а именно начинать подготовку к этому торжественному событию. Но сразу хочется сделать оговорку – не думайте, что вам хватает времени и можно немного выждать время, на подготовку потребуется много затратить не только сил, но и времени.

Купить платье, кольца подобрать, выбрать ресторан или кафе, сложить меню, пригласить гостей, найти ведущего. И не просто какого-нибудь, а лучшего, музыкантов и других помощников для свадьбы, короче говоря, дел хватает и медлить не вариант. А если еще с деньгами все под завязку и все расписано «под точку», то здесь еще больше придется приложить усилий, ведь подобрать соотношение цена-качество не всегда можно быстро и выгодно. Поэтому учитывая все это, мы начинаем подходить к планированию свадьбы, именно этот план поможет все выполнять и делать шаг за шагом, не создавая заминок и проблем в подготовке. Итак, начинаем по порядку:

БЮДЖЕТ

Любая свадьба начинается с того, чтобы определить бюджет запланированный на проведение данного торжества. Главное четко понимать, сколько у вас имеется денег, которые можно «пустить» на свадьбу и уже от этой суммы отталкиваться. Рассчитайте все доходы, возможно где-то вам помогут родители или же кредит, учитывайте все. Но, не надейтесь на кредиты и другой займ, здесь личный совет, лучше скромнее свадьба, нежели потом ссориться от безденежья. Хотя. Если вы уверенны в хороших денежных подарках, со стороны приглашенных гостей, то может и окупиться ваше торжество, но все же имейте это в виду.

ВЫБОР ДАТЫ

Теперь нужно определиться с датой свадьбы, но учитывайте важную деталь – в большие церковные праздники, в пост и во время менструации невесты (при венчании), лучше не играть свадьбу, если конечно вы верующие люди. Желательно сразу выбрать и запасную дату для свадьбы. так как по приходу в ЗАГС вы можете узнать, что ваше число уже занято и нет свободных дат.

ОПРЕДЕЛИТЬ МЕСТО ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ СВАДЬБЫ

Когда уже окончательно определитесь с датой свадьбы и это будет учтено в ЗАГСе, можно приниматься за поиск заведения, где будет проходить торжество, это может быть ресторан или кафе, а также любой ваш другой вариант, турбаза, яхт клуб, теплоход и т.д. Рассмотреть все существующие варианты вы сможете в одном месте на этом https://iq-banket.ru/banketnye-zaly-dlya-svadby сервисе.. Как только сделаете выбор в чью либо пользу, сразу бронируйте, это место не оттягивайте, так как хорошие заведения долго без брони не остаются, тем более, если это свадебный сезон. Сразу обговорите с администрацией заведения все нюансы, например, важно обсудить, можно ли свое спиртное, напитки, фрукты и нарезку с соленьями, этот момент может значительно вам сэкономить бюджет на банкетной части. 

авторkipariss 2016-07-20 00:06:17

Комментарии