Свадебные идеи / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Свадебные идеи

Вторая идея для свадьбы!

«Steampunk»

Главный цвет: насыщенные тона темного цвета

Время года: весна, осень

Детали: ключи, часы, компасы, латунные массивные подсвечники, любые механизмы, зонты с замысловатыми узорами.

Флористика: черные розы

Что нужно невесте для ее образа: жесткий корсет, ботильоны на толстом каблуке, шляпа желательно с перьями, турнюр.

Что значит стиль свадьбы стимпанк, это абсолютно самостоятельная культура, и пользуется определенной популярностью. 


И не нужно думать, что данный стиль свадьбы означает только странные шляпки и корсеты, отнюдь, это практически целое направление, где есть место научной фантастике. В этом индивидуальном мире все между собой переплетено, та же механика, городские пейзажи и эпоха викторианского стиля. Для этого направление нужно чтобы и люди соответствовали заданному тематическому образу, типа в сравнении быть с роботами или машинами. По первым соображениям все это никак не может быть связано со свадьбой, вообще разные ипостаси, о нет, может, если рискнуть!


Свадьба в стиле стимпанк – это может быть, как целое костюмированное зрелище, причем похожего не будет нигде и ни в одном другом стиле свадеб. Единственный минус, это достаточно серьезные вложения, так как эта свадьба станет затратной. Одно только платье с корсетом и турнюром не будет легко отыскать в обычном салоне. 

Стимпанк – это стиль свадьбы который подразумевает исключительно небольшую церемонию. 

Во-первых, не только образы жениха и невесты должны быть щепетильно подобраны, это касается каждого гостя на такой свадьбе. Ведь на фоне такого якобы антиутопического стиля вряд ли можно сопоставить подружку невесты или тетю жениха в розовом платье. 

Женской части гостей можно нарядиться в корсеты, шляпы и ботинки на шнуровке, а мужчинам в костюмы с жилетками или вообще рассмотреть, как вариант длинное пальто.  Если говорить на сравнении, то гости должны походить на героев из фильма «Ван Хельсинг». 

Молодоженам, естественно, полагается особая роль и выделяемые от других образы. Невесте лучше грубые ботинки на шнуровке заменить на ботильоны на массивном каблуке, можно добавить темные гольфы или плотные чулки.  Жениху можно одеть сюртук с кожаной курткой или с жилеткой. 

Не забывайте о головном уборе, это, например, кепка с очками кибер-гогглами, шляпа или цилиндр. Большую роль играют аксессуары и украшения, такие как массивные кольца, кожаные браслеты, подвески в виде шестеренок. 

Для места проведения свадебной церемонии хорошо подойдет маленький замок или старинное здание, хотя если таковых не найдется в вашей округе, то как вариант это может быть заброшенный ангар или склад. 


авторkipariss 2016-05-18 23:10:06

Комментарии