Свадебные подарки для родителей / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Свадебные подарки для родителей

Сейчас вряд ли кто вспомнит о том, что совсем недавно существовал такой обычай, как подарки для родителей жениха на свадьбе. Обычай этот проистекает от древних славян, когда на свадьбе одаривали родителей всевозможными дарами. Наилучшими вариантами подарков тогда считались отрезы шелковой или шерстяной тканей. 


Конечно, с тех пор много чего изменилось, сами обычаи претерпели невероятные изменения. Но такая традиция стоит того, чтобы к ней вернуться.

Если вы решили следовать примеру предков и подарить что-либо родителям своего будущего мужа, то первоначально стоит с ним посоветоваться. Ведь лучше подарить то, что действительно будет нужно, чем сделать неприятный сюрприз.

Понятно, что родители жениха – это тоже семья. Поэтому вполне целесообразно подарить им в честь вашей свадьбы текстиль. Это могут быть занавески, покрывала, комплекты постельного белья, спальные принадлежности и т.п. Конечно, все это у них есть. Но, по крайней мере, неприятным ваш подарок уж точно не будет.

Если вы не стеснены в средствах, то можете подарить своим будущим свекрови и свекру что-то действительно ценное, например, бытовую технику. Технический прогресс идет вперед семимильными шагами, так что то, что было ультрасовременным всего год назад, сейчас уже безнадежно устарело. Поэтому новая модель микроволновки или (если позволяют финансы) телевизора будет весьма кстати. Кроме того, ведь вы наверняка, хотя бы один раз, были у них дома. Так что вам не составит труда представить, что именно им нужно. При этом, вы вполне можете подарить родителям нечто совсем уж за гранью реальности, что-то сверхсовременное. Понятно, что такой подарок стоит очень и очень недешево, но порадовать людей, которые подарили жизнь вашему любимому стоит. Кроме того, после такого подарка вы, безусловно, будете записаны в любимые дочки.

Если вы решили, что подарок для семьи – это банально, то можете порадовать каждого в отдельности. Так, расспросите жениха (если до сих пор не знаете), чем увлекаются его родители. Вполне вероятно, что у вашего будущего свекра есть какое-либо хобби – охота, рыбалка, шахматы и т.п. В этой ситуации подарок, который будет полезен в его увлечениях, станет самым лучшим презентом. Кроме того, вы можете подарить ему ювелирное украшение, например, перстень с печаткой или гравировкой.

Для будущей свекрови вы также можете приобрести что-либо отвечающее ее хобби. Правда, в большинстве случаев женские хобби не требуют таких затрат, как мужские (хотя, может быть, мать вашего любимого тоже увлекается рыбалкой?). Так что ваш подарок, на фоне подарка ее мужу будет выглядеть бледновато. Однако, вы всегда можете подарить ей ювелирное украшение. Кроме того, любая женщина будет в восторге от посещения салона красоты или массажного кабинета – подарите ей сертификат на посещение подобного заведения, и она будет в восторге. Правда, не дарите ей членский билет фитнес-центра (если только сама попросит) – это может всерьез и надолго ее обидеть.

авторPaXaN 2014-01-31 07:27:02

Комментарии