Свадебный танец и его постановка / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Свадебный танец и его постановка


Кто из девушек не мечтал в детстве о роскошной свадьбе, где она будет в красивом подвенечном платье кружиться в танце со своим избранником, а все вокруг гости восторгаются радуются и аплодируют чудесной паре, которая воссоединилась брачными узами. Но все это в мечтах и в иллюзиях, а на самом деле станцевать всем на восхищение свадебный танец будет весьма затруднительно. Точнее сказать нужно будет немного порепетировать паре, дабы все получилось, как в мечтах. Зачастую современные молодые люди не танцуют хорошо медленные танца, те которые можно красиво станцевать на своей свадьбе, поэтому нужны репетиции с хореографом. 

Сегодня, понятие медленный танец уже немножко вышел из постоянного обихода, даже на свадьбах многие молодожены заменяют свадебный вальс быстрым и энергичным танцем, что не совсем правильно. Первый танец на свадьбе всегда был вальсом и это правильно и по сей день.

Если вы планируете организовать на свадьбе первый свадебный танец по всем канонам и правилам, то это должен быть обязательно медленный танец, а если сильно хочется быть современными, то можно добавить в свадебный сценарий еще один танец, но обозначить его и назвать по-другому, например, посвятить такой танец друг-другу или же родителям.

Следующий момент, чтобы все выглядело красиво, трогательно и вместе с тем изящно, лучше воспользоваться услугами хореографа, который подскажет нужные па и красиво поставит танец. Более того если педагог опытный, он научит вас слышать музыку ловить ее темп и ритм, а также правильно двигаться, чтобы движения были плавными и передавали все чувства влюбленных в друг друга людей, тогда танец получиться действительно первым свадебным.

Постановка свадебного танца — это не трудный, а наоборот приятный момент, который придает дух романтизма паре. Никто конечно не говорит, что нужно выделывать какие-то сложные па или крутиться в сальто, но танец в любом случае должен быть хорошо сложен и организован.

Что касается подготовки танца, то молодоженам лучше выбирать танец без сложных исполнений, чтобы все движения были запоминающимися, но интересными. Главное молодоженам помнить, что в день свадьбы будет присутствовать волнение и еще какое, поэтому все сложности танца и движения забудутся, а это не нужно, поэтому чем проще и легче движения и их пошаговость тем лучше будет выглядеть танец.  И главное! Улыбаться и быть расслабленными, чтобы лица молодоженов не выдавали волнение и напряженность. 

авторkipariss 2015-11-20 20:30:08

Комментарии