Танец невесты и ее отца — что выбрать / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Танец невесты и ее отца — что выбрать

Свадебных традиций существует огромное количество. Одной из самых трогательных является танец новобрачной с отцом. Для многих данная традиция является обязательной и самой главной. Первым танцем на любом свадебном торжестве является танец молодоженов, а вот вторым обязательно следует танец невесты и ее отца.


Невеста и ее отец
 

Казалось бы, простой обычай, однако и он требует определенной подготовки и организованности. Чтобы все прошло гладко следует учитывать массу моментов и нюансов.

В танце самое главное, чтобы оба партнера чувствовали себя комфортно. Если у вас и тем более у вашего отца нет особых танцевальных навыков, то не стоит все усложнять. Выберете самые простые танцевальные движение, хотя бы просто переступайте под медленную музыку. Не стоит в такой напряженный момент исполнять сложные танцевальные па, которые требует определенной сноровки и подготовки.

Даже если вы выбираете самый простой танец, все равно следует обратиться к помощи профессиональных инструкторов. Вам ведь не нужно, чтобы отец вам или вы отцу оттоптали ноги во время танца? Так что потренируйтесь, причем не только на занятиях, но и дома. А еще несколько тренировок проведите в тех нарядах, в которых вы будете на свадьбе, чтобы привыкнуть к обуви. Не стоит переусердствовать с тренировками, просто получайте от них удовольствие и положительные эмоции.

Невеста и ее отец

Танец – это не только красивые движения. С древних времен танец – это язык тела, даже если вы танцуете со своим отцом. Для выражения своих чувств и эмоций вы можете выбрать любой танец на ваше усмотрение. Если ваш родитель в хорошей физической форме, то можете исполнить один из зажигательных латиноамериканских танцев. Если нет, то достаточно будет классического вальса или просто медленного танца. Трогательность этого момента подчеркнет правильно подобранная музыка. Именно от музыки будет зависеть настрой не только этого момента, а всего праздника. Но подобрать правильную мелодию не так-то просто. В выборе музыкального сопровождения опирайтесь на свои музыкальные предпочтения, детские воспоминания или предпочтения вашего отца. Подберите ту  мелодию, которая имеет значение для вас обоих, тогда эмоциональность вашего танца будет передана как нельзя остро. Но все же решать только вам, будет это лирическое или эксцентричное выступление.

Белый танец подразумевает не только танец с отцом. Если отец по каким-то причинам не может присутствовать на вашей свадьбе или присутствует, но не может танцевать, вы можете пригласить отчима, дядю или брата. Но иногда бывает так, что присутствуют отец и отчим. В такой ситуации выбор не прост. Если у вас сложились хорошие отношения с обоими вашими отцами, то выбирать, с кем вы будете танцевать  белый танец, только вам. Можете станцевать два белых танца – первый с отцом, а второй с отчимом. Или разделите танец на несколько частей, пригласив их по очереди. Кроме того, в такой момент не помешает привлечь и собственную маму к танцу с один из своих мужей, настоящим или бывшим. И еще, белый танец вы не будете танцевать в одиночестве, ваши гости обязательно последуют на танцплощадку за вами.

Невеста и ее отец

Чтобы ваше выступление запомнилось надолго, подберите несколько особенно значимых для вас фотографий и присоедините их к танцевальному выступлению – сделайте слайд-шоу.

Как бы вы ни захотели обставить ваш свадебный танец с отцом – вы будете правы, ведь это ваш праздник!

авторsbejavshaya-nevesta 2014-08-26 23:17:21

Комментарии