Выбираем дату свадьбу обдуманно (часть первая) / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Выбираем дату свадьбу обдуманно (часть первая)

Свадьба – это то событие, которое требует не только торжественного и яркого настроения молодоженов, но еще и массу усердия, которое нужно приложить, для того чтобы все прошло успешно и замечательно. Учитывая все это нужно продумать каждую мелочь во время подготовки к свадьбе, хотя нет, даже не во время подготовки, а перед ней. 

Как известно все начинается с того, что молодожены идут в ЗАГС и подают заявление, в лучшем случае, если дату свадьбы они выбирают сами, а в худшем довольствуются теми свободными днями и часами, которые остались не забронированными. Так вот, чтобы выбирать дату ту, которая нужна именно вам, то лучше всего заранее отнести заявление в ЗАГС, как минимум за два месяца, тогда шансов получить свою выбранную дату возрастают. Да, и еще, многие ЗАГСы и Дворцы Бракосочетания практикуют прием заявления с января на весь сезон наперед, а посему уже в начале года можно будущим молодоженам поспешить забронировать самые удобные даты. А еще можно в некоторых ЗАГСах просматривать свободные даты в режиме онлайн, на их официальных сайтах, имеется информация о том, какие даты еще не заняты. Таким образом, можно выбрать даже не одну, а несколько удобных для вас дат, и когда вы придете в ЗАГС подавать заявление, вы будите подготовленные в случае, если одну из дат уже заняли другие. Это избавит вас от лишних «передумываний» и обдумываний, а будет иметься, как говорится «запасной план». 

Теперь давайте поговорим, что нужно знать при выборе даты свадьбы, чтобы избежать дискомфорта во время приготовлений и организации свадьбы. Во-первых, стоит знать, что если готовиться к свадьбе в короткие сроки, то это чревато скандалами, чрезмерной суматохой и безумной гонкой, поэтому постарайтесь заблаговременно придумать дату, чтобы было время ко всему приготовиться тщательно и спокойно. Да и учитывайте, что самые лучшие профессионалы, такие как, оператор, ведущий, фотограф и прочие также имеют тенденцию быть всегда занятыми в нужный день. Поэтому их тоже нужно заранее искать, естественно, с учетом выбора дня свадьбы, вот это еще один повод продумать дату свадьбы заранее, а не торопиться, ну если конечно время позволяет…

Ну, а если время не терпит отлагательств и, например беременная невеста, не может долго ждать, то здесь разговор совсем по-другому будет стоять. К свадьбе нужно готовиться быстро и регистрация должна пройти в ближайшее время. Прислушайтесь к нашим советам, чтобы ваша свадьба была воплощением мечты, и все прошло на высшем уровне. 

- Не стоит оттягивать свадьбу до последнего триместра беременности, так как торжество, в любом случае, будет предполагать, что невеста должна провести большую часть дня на ногах, а это уже очень трудно ей будет даваться, да и не нужно для здоровья. Ведь невеста должна ощущать радость от самого главного дня в ее жизни, а не чувствовать раздражение и усталость.

- В самом начале беременности тоже не очень желательно планировать свадьбу, потому как не стоит забывать о токсикозе.

- Лучше всего запланировать свадьбу на второй триместр беременности, именно в этот период, большинство беременных чувствуют себя хорошо, токсикоз проходит, и тяжесть живота еще не ощутима. 

В любом случае, у каждого свои аргументы и доводы, как проводить и в какой день планировать свою свадьбу, но прислушиваться к советам не помешает, и это подарит вам яркие моменты, без нервотрепки и суеты, а также усталости от организации свадьбы в ограниченные сроки. Но, есть еще ряд нюансов, которые желательно учитывать, при выборе даты свадьбы, они также значимы и влияют на организацию торжества, мы поговорим об этом в следующей статье. 


авторkipariss 2015-02-04 12:15:15

Комментарии